Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Специалистам: особенности лечения фотоповреждений и сосудистых нарушений IPL -излучением на аппарате М22

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Что нужно знать специалисту об IPL-терапии, чтобы пациенты остались довольны результатом?

Технология интенсивного импульсного света (IPL) применяется в лечении фотостарения кожи более 15 лет. В ее основе лежит принцип селективного фототермолиза (СФТ), который впервые сформулировали Андерсен и Пэрриш в 1983 году, описав его в своей статье в журнале «Science». Если первоначально СФТ применялся для лечения гемангиом у детей, сегодня концепция применения метода существенно расширилась.

За годы применения технология IPL продемонстрировала свою эффективность:

• при удалении сосудистых патологий;
• при терапии нарушенного пигментообразования, в первую очередь, гиперпигментаций;
• в стимуляции синтеза коллагеновых волокон и улучшения общего состояния и структуры кожи.

Положительные результаты применения интенсивного импульсного света чаще отмечаются в тех случаях, когда указанные патологии были вызваны фотоповреждениями кожи. Такие данные подтверждаются многочисленными научными статьями и рецензиями, опубликованными в последние годы. Однако практика показывает, что успех решения той или иной проблемы кожи напрямую связан с возможностями и характеристиками применяемого аппарата.

Результаты клинических исследований

Самое масштабное и длительное ретроспективное исследование результатов IPL-процедур проведено в период с 2002 по 2014 годы на базе Департамента Пластической хирургии первой народной больницы Фошань (КНР).

Основные параметры исследования:

• в основу легли результаты лечения 2534 пациентов в возрасте от 0,5 до 84 лет;
• все пациенты имели от II до V тип кожи по Фицпатрику;
• каждому участнику было проведено три и более процедур IPL ежегодно;
• постпроцедурный уход включал использование увлажняющих и солнцезащитных кремов непосредственно после IPL-терапии.

Первичные проблемы пациентов, принимавших участие в исследовании:

• гиперпигментация;
• гемангиомы;
• неравномерный цвет лица, расширенные поры;
• эпидермальные и дермальные морщины.

Основным критерием отбора участников стало наличие признаков фотостарения (за исключением детей и подростков с гемангиомами), в противном случае IPL-процедуры не проводились.
До 2010 года исследование проводилось с помощью аппарата Lumenis Quantum производства компании Lumenis (США-Израиль). После 2010 года он был заменен на более современную платформу Lumenis M22. На обоих аппаратах использовались ограничительные фильтры, необходимые для лечения конкретной проблемы с учетом индивидуальных показателей реакций тканей пациентов.
Результаты исследования отдельных групп показали эффективность применения IPL-терапии на уровне 77,7 — 88,2%, а в случае комбинации двух и более методов — 94,1-96,4%. Таким образом, можно говорить о значительном успехе лечения проблем фотостарения, сосудистых и пигментных нарушений при условии использования многофункциональной платформы Lumenis М22.

Профилактика возможных осложнений

В исследовании Департамента Пластической хирургии указано, что неблагоприятные результаты лечения отмечались только у 1% испытуемых. При этом исследователи указывают, что основное количество осложнений показывали пациенты первого периода исследования. В дальнейшем, после замены аппарата на более современную платформу М22, количество нежелательных результатов существенно снизилось.

В статье подчеркивается, что залогом эффективного лечения и получения максимального результата в ходе IPL-терапии считаются условия:

• фундаментальной теоретической подготовки специалиста, работающего с источниками IPL-излучения;
• практические навыки работы с современными IPL-системами;
• точность вариаций индивидуальных настроек параметров и применения ограничительных фильтров.

Получить необходимые знания и изучить нюансы работы с IPL-системами сегодня можно в компаниях, которые являются официальными дилерами производителей оборудования. Современная технология продаж в серьезных корпорациях построена таким образом, чтобы обеспечивать полное информационное сопровождение и при необходимости соответствующее обучение специалистов.

Таким образом, ежегодная терапия с применением технологии интенсивного импульсного света может быть признана перспективным методом лечения сосудистых нарушений и нарушений пигментообразования, поддержания долговременного здоровья кожи и профилактики фотостарения, а платформа Lumenis М22 — одним из прогрессивных аппаратов с IPL-модулем.

Отзывы наших клиентов

maksudy_elena

#OMG #nomakeup #face :)))
Единственное ради чего я вообще ждала осень, это #бьютипроцедуры которые были заранее запланированы 🙂 в этот раз был — фракционный лазер clear brillians. На первый взгляд, мне данная процедура показалась малоэффективной. Но! Спустя 5 дней я заметила, что моё лицо перестало быть серо-зеленым и слегка подтянулись носогубки. #wow Впереди ещё несколько процедур #clearbrilliant и других. Буду кратко делиться впечатлениями здесь и подробно — в блоге 🙂

irina8antonenko

 

Чудотворцы вы мои!!! Как же я люблю посещать вас и вместе заряжаться позитивом!

Хотела рассказать про особенности летних гигиенических процедур. Да и зимних тоже, не всегда мы в валенках и штанах с начесом в холода щеголяем. Недавно попробовала на себе такого зверя, как лазерную эпиляцию. Так получается, что я среди своих знакомых часто становлюсь первопроходцем в косметических процедурах, у меня мама очень инновационная в этом плане. А так как я не могу себе позволить часами болтаться по салонам и ванным комнатам, мне показалось, что от некоторых вещей на долгий срок я могу избавиться. Рассказываю, что узнала: лазер воздействует на пигмент волоса, поэтому блондинкам такая процедура не показана. Чем темнее волосы — тем лучше результат. При воздействии лазера пахнет паленой курочкой. Вакуумная лазерная эпиляция проводится без анестетиков, быстрее и чище, и засчет того, что фолликул получается ближе к поверхности, она не болезненная. На голенях вообще незаметно. На лице уже чувствительно, правда. Но менее, чем пинцетом. Для полного результата нужен курс примерно в 8 процедур, 1 процедура в месяц. Я специально выжидала месяц после лазера, чтобы оценить результаты сделанной в Эпилайк @epilike эпиляции (масло масляное). Да, волосы стали тонкими, некоторые так и не вырастают, что уже помогает гораздо реже тратить время на обязательства и сделать побольше шедевров. Попробую довести до конца.

Вас также может заинтересовать

Мнение эксперта: причины и лечение сосудистых звездочек на ногах

По высокой безопасности и результативности лазерная терапия на М22 — оптимальный метод лечения сосудистых сеточек на теле. Здравствуйте! Стала замечать […]

Лучший подарок девушке на Новый год

Один из главных вопросов в преддверии новогодней ночи: что подарить девушке 31 декабря? У «Эпилайк» есть ответ! 

Лучшие летние процедуры для ухода за кожей

Не забудь перед долгожданным отпуском позаботиться о коже. А как это правильно сделать расскажет «Эпилайк».