Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Средневековая эпиляция: красота вопреки

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Мы уже выяснили, как мужчины и женщины удаляли волосы в античности. Но как поменялось отношение к телу в Средневековье?

Согласно историческим документам, в Средние века люди мало уделяли внимания гигиене. Содержать тело в стерильной чистоте считалось опасным. Чтобы не заболеть даже вельможи и королевская знать предпочитали отказываться от водных процедур в пользу различных дезодорирующих средств. Однако, вопреки сложным условиям жизни, всё же существовали приверженцы гладкой фарфоровой кожи.

Депиляция без раздражения для вечной молодости

Именно идеально гладкое тело без волос в те времена считалось признаком юной девственной красоты и плодовитости. Поэтому дамы в возрасте, желая завести молодого любовника, обязательно удаляли волосы на лобке. Усики или бородка у женщин считались признаком неполноценности и бесплодия. Конечно, об идеальной депиляции без раздражения не могло быть и речи. В ход шли самые разнообразные способы удаления волос: от медных и серебряных щипцов, до муравьиных яиц и даже кошачих экскрементов. Но чего не сделаешь ради красоты!

Идеальная средневековая женщина благородных кровей должна была иметь гладкую бледную кожу и светлые волосы, упругую маленькую грудь и непомерно широкие бёдра. В моде была и беременность. Для имитации округлившегося живота большинству придворных красавиц приходилось шить платья со специальной мягкой подкладкой спереди.

Боль при депиляции как дань моде 

Главной модной тенденцией английского королевского двора в средние века был абсолютно гладкий высокий лоб. Королева Елизавета I несмотря на ярые протесты церкви ввела моду экстравагантную причёску.

http://www.www.m.yucolors.com/upload/blogs/8a/18/8a18e61f582f621f35f637b95be17702_RSZ_690.jpg

Придворным дамам приходилось терпеть невыносимую боль при депиляции волос на голове. Ещё бы, ведь приходилось пользоваться не только щипцами, но и смесью мышьяка с известью, чтобы кожа оставалась как можно дольше гладкой. Врачи того времени в своих трактатах составляли инструкции по применению различных «чудодейственных» снадобий. Например, Тротула Сарленская (11в. н.э.) советует смешать с уксусом яйца муравьёв, мышьяковую руду и сок ядовитого плюща. Смесь необходимо было нанести на кожу и смыть, как только появится адское жжение. Иначе кожа могла попросту сгореть и облезть. К счастью большинства женщин того времени, депиляцию приходилось делать лишь на отдельных участках лица и тела, так как длинная, многослойная и максимально закрытая одежда скрывала все изъяны.

Чего не хватало модницам средневековья, так это диодного лазера LightSheer DUET. С ним эпиляция не только проходит без боли, но и волосы исчезают быстро и навсегда. Чтобы убедиться в этом, достаточно позвонить в одну из клиник «Эпилайк» и записаться на бесплатный тест-драйв самой популярной прогрессивной процедуры.

Приходите к нам за лёгкой и приятной эпиляцией! 

  • г.Москва, ул. Вавилова, д. 17, метро: Ленинский пр-т, +7 (499) 135-135-4, +7 (926) 437-г.Москва, Мичуринский пр-т д.7, метро: Ломоносовский пр-т, +7 (903) 517-78-80, +7 (499) 656-00-46
  • г.Москва, Казарменный пер., дом 3, стр. 6, метро: Курская, +7 (499) 346 02 92
  • г.Москва, ул. Народного Ополчения, д.42, корп.1, метро: Октябрьское поле, +7 (495) 402-77-77, +7 (926) 423-11-76

 

  • г. Владивосток, ул.Светланская, 87 В, +7 (423) 249-26-87
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Суворова, 91, БЦ «Лига Наций» 4-й уровень, +7 (928) 229-53-83, +7 (863) 229-53-83
  • г. Ульяновск, ул. Островского, д. 58, +7 (8422) 58-66-40
  • г. Казань, ул. Адоратского, д. 3, +7 (843) 207-1481
  • г. Хабаровск, Комсомольская ул., 44, +7 (4212) 92-96-51

вставить фото https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=ff0c6275d60abef7143d98e233ca177f-l&n=13

Отзывы наших клиентов

Ребят, все ведь знают про процедуру под названием «лазерная эпиляция»? Как относитесь к такому?
Я вот, честно сказать, очень боялась её делать. Думала, с ума сойду от боли ;D а на деле: смеялась, ибо было щекотно. Да и сама процедура длилась всего около минуты. ?

Спасибо мастеру из @epilike за отличный результат, впереди ещё около 7 процедур. Буду делиться каждый раз результатами и своими впечатлениями ??

arina_gorankova

 

Ой, девочкиии))) что я сегодня делалааа))) Да, пост для девочек, мальчики — простите (для вас просто моя улыбка)) В общем так, ооочень давно я хотела попробовать лазерную эпиляцию, но никак не решалась. И вот, наконец, я это сделала в @epilike! Делала голени, заняло это минут 10 времени, ну и столько же перед этим консультация с очень приятным врачом Светланой Анатольевной)) Ну и самое главное — вообще не больно! Вот ни капельки!)) я даже видео сняла процесса и кучу фоток сделала, пока Светлана Анатольевна работала)) Теперь буду наблюдать за поведением своих волосяных луковиц))) Кто делал, поделитесь опытом?)))

Что имею вам сказать 🙂 #эпиляция это такая тонкая штука!)) пару лет назад у меня был опыт в удалении волос с помощью лазера Сопрано Айс. Самым большим его плюсом для меня было — безболезненность! И эффект после трёх процедур был вполне себе! Согласитесь, возвращаться к станку всего один раз в месяц — хорошо :)) но хочется ещё лучше! Поэтому когда мне предложили опробовать новый лазер в клинике @epilike , я с удовольствием согласилась! Прошла я процедуру неделю назад и , невероятно, но, извиняюсь подмышки словно застыли на миллиметровой длине! жду вторую процедуру, по регламенту — через месяц. И обязательно отчитаюсь!

Вас также может заинтересовать

Лазерная эпиляция: цены в Москве

Какой лазер избавит от лишних волос не только качественно, но и выгодно? Мы знаем ответ!

Избавиться от кисетных морщин? Проще не бывает!

Выясняем все о коррекции вертикальных складок вокруг губ

Лечение угревой сыпи у подростков

Моментальная диагностика и эффективное деликатное лечение подростковых угрей в «Эпилайк».