Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Сухая кожа: особенности ухода

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Продолжаем выяснять, как ухаживать за разными типами кожи

concept of cosmetic skin care.

Тонкая, как пергамент, шелушащаяся кожа с ранними морщинками и тусклый цвет лица… Если вам знакома эта ситуация — читайте внимательно.

Сухая кожа: признаки и причины

Сухая кожа — тонкая, почти прозрачная. К ее основным признакам относят:

  • матовость;
  • шероховатость на ощупь;
  • незаметные поры;
  • розоватый цвет, быстрое покраснение на морозе или при сильном ветре;
  • раннее появление морщин.

Почему кожа становится сухой? Врачи выделяют несколько причин:

  1. Наследственность. Уровень увлажненности кожи, как и цвет глаз, передается по наследству.
  1. Возраст. С годами работа сальных желез уменьшается, уровень гидратации кожи падает.
  1. Внешние факторы. Любительницы игнорировать правила ухода за кожей и проводить много времени под палящим солнцем с сигаретой в руке уже к 25 годам могут оценить печальные последствия своего легкомысленного поведения.
  1. Внутренние факторы. Постоянные стрессы, недосып, пренебрежение правильным питанием и нарушенный режим дня отрицательно сказываются на состоянии всего организма.

Особенности сухой кожи

Не стоит путать понятия сухости и обезвоженности. От потери влаги может страдать даже жирная кожа, поэтому шелушение — не главный признак сухой кожи, одних увлажняющих процедур ей недостаточно.

В первую очередь сухая кожа отличается слабой работой сальных желез. Если в юности такая особенность радует ровным фарфоровым личиком, отсутствием расширенных пор и акне, то после 20 лет недостаток себума сказывается не лучшим образом. Нарушается гидролипидный барьер, кожа недополучает питания, становится уязвимой и быстро теряет влагу. Выраженная сетка морщин может появиться уже к 25 годам. После душа или умывания на лице появляется неприятное чувство стянутости и обширные зудящие участки шелушения. В особо тяжелых случаях могут развиться различные виды дерматитов.

Уход и профилактика старения

Усиленное питание и увлажнение — основной девиз ухода за сухой кожей.

  1. Наполнить кожу целебными маслами и компонентами, стимулирующими выработку собственных активных веществ, поможет профессиональная косметика. Заменить ее масками «из холодильника» или недорогими средствами невозможно. Формулы таких препаратов содержат высокую концентрацию большого количества питательных веществ и идеально сбалансированы для усвоения кожей. Курс еженедельных эстетических уходов в клинике рекомендуется проходить 2 раза в год.
  1. Мезотерапия при сухой коже показана с 18-20 лет. Мезококтейли напитают кожу гиалуроновой кислотой и витаминами, предотвратят преждевременную потерю влаги и образование ранних морщин. Ближе к 30 необходимо подключать «тяжелую артиллерию» — профилактические инъекции биоревитализантов, концентрация гиалуроновой кислоты в которых намного выше.
  1. После 30 (а по показаниям, возможно, раньше) стоит записаться на лазерное омоложение. Неаблятивный лазер Clear+Brilliant или лазерный модуль ResurFX платформы М22 работают по принципу деликатного фракционного фототермолиза, разглаживая кожу и стимулируя выработку нового коллагена.
  1. Результат профессиональных процедур в клинике должен обязательно поддерживаться правильным домашним уходом. Уникальная линия средств «Гидропептид» как нельзя лучше подходит обладательницам сухой кожи. Эти препараты содержат большое количество гиалуроновой кислоты и пептиды, регулирующие процессы образования всех важных веществ в коже.

Врачи сети «Эпилайк» помогут правильно определить тип кожи с помощью специального сканера Antera 3D и подберут подходящий уход.

Отзывы наших клиентов

irina8antonenko

 

А как ты готовишься к лету? @epilike

maksudy_elena

 

Сегодня у меня в блоге стартовала серия публикаций на деликатную тему.
Рассказываю о чуде 21 века — диодной лазерной эпиляции Light Sheer DUET
Девочки и мальчики, это просто космос!

Я хотела бы выразить огромную благодарность Вам и коллективу клиники «Эпилайк» за проведённый розыгрыш и за полученный приз! ?
Процедура — потрясающая! И эффект, действительно, «ВАУ». Ранее я посещала уходовые процедуры в различных салонах, но об уходе 4-в-1 на аппарате geneO+ узнала впервые и осталась очень довольна)) кожа стала сияющей, подтянутой и гладкой, при том, что все-таки кожа у меня достаточно проблемная. Уже нахвалила своим подружкам Вашу клинику:))

Вас также может заинтересовать

Убрать пигментацию лазером: отзывы про М22

Выбрать правильный метод удаления пигментных пятен помогут отзывы.

Что дарить на 8 марта коллегам: идеи от «Эпилайк»

Когда не знаете, что подарить на 8 марта коллегам и клиентам, на помощь приходит «Эпилайк».

Лазерная эпиляция глубокого бикини

Одна из наиболее востребованных процедур в «Эпилайк» летом – удаление волос в зоне глубокого бикини, и это неудивительно.