Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Удаление волос на лице: секреты эпиляции

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Лишние волоски на лице, будь они тонкими или жёсткими, всегда являются причиной дискомфорта для женщин. Чтобы удалить их навсегда, необходимо знать некоторые нюансы.

Удаление волос на лице – не прихоть, а необходимость

Действительно, некоторые женщины вынуждены проводить эпиляцию на лице постоянно ввиду физиологических особенностей своего организма. Избыток мужских гормонов и ряд других приобретённых или наследственных факторов стимулируют интенсивный рост волосков у женщин по мужскому типу. Это явление в виде большого количества тонких светлых мягких («пушковых») волос называют гипертрихозом. А обилие жёстких тёмно-окрашенных волосков указывает на гормональные нарушения, гирсутизм. Причём светлые волоски со временем могут стать тёмными. Такие особенности женской внешности обычно создают психологический дискомфорт и провоцируют снижение самооценки. Известно, что даже такие красавицы, как Клеопатра и Нефертити изыскивали способы удаления волосков. Однако только сейчас удаление волос на лице навсегда стало возможным и доступным для всех.

Удаление волос на лице навсегда возможно в любой зоне

Каждый участок лица отличается своими особенностями, учитывая которые, врач определяет частоту и периодичность проведения сеансов эпиляции.
Область над верхней губой является гормонозависимой. Волоски растут здесь наиболее интенсивно, и только лазер помогает избавиться от них. Повторять процедуру придётся через промежутки, определённые врачом, в течение 4-6 сеансов.
Волоски под нижней губой растут менее интенсивно и удаляются быстрее и проще. Повторять обработку лазером после первого сеанса придётся не раньше, чем через 10 дней.
Обработка скул и подбородка займёт немного больше времени и потребует больших усилий. Волоски здесь толще и темнее, однако, уже после первого сеанса они станут светлее, тоньше, и их станет меньше. После курса из 4-6 процедур можно будет забыть о них примерно на год.
В зоне бакенбардов удаление волос происходит примерно также, но уже после первого сеанса их становится значительно меньше.
Эпиляция между бровей и над бровями позволяет не только удалить лишние волоски, но и скорректировать форму бровей. Стабильного и окончательного результата удаётся достичь за 3-4 процедуры. Под бровями обычно не проводят лазерную эпиляцию, для этого применяют другие методы.

Никакие методы удаления волос на лице не сравнятся с лазером LightSheer DUET

Главным преимуществом использования лазера является полное разрушение волосяного стержня и его луковицы. Для удаления волос на лице навсегда важное значение имеет также точечное направленное действие луча и технология обезболивания. Лазер LightSheer DUET кроме этих характеристик обладает оптимальной длиной волны (800нм) и специальной рукояткой для обработки деликатных зон с технологией мгновенного контактного охлаждения кожи. Из всех методов удаления волос на лице эпиляция LightSheer DUET является наиболее безопасной, безболезненной и эффективной.

Перед процедурой необходимо сбрить все волоски в зоне обработки во избежание ожогов. После обработки на коже останется лишь незначительное покраснение. Через 3-4 часа кожа восстановится, но в течение 2-3 недели надо будет обрабатывать её средствами с SPF-фильтрами, беречь от агрессивного воздействия температур и косметики, содержащей спирт. Противопоказано удалять волосы на лице лазером во время беременности и кормления грудью, при заболеваниях кожи, онкологических заболеваниях. Нежелательно это делать и в период активной гормональной перестройки организма.
Желая удалить волоски на какой-либо зоне лица, выбирайте самый щадящий лазер. После обязательной консультации с врачом непременно используйте возможность пройти бесплатную пробную процедуру в «Эпилайк».

Отзывы наших клиентов

maksudy_elena

Как меня сегодня отэпилайкали ? смотрите в «истории» в инстаграм ☝?✌ торопитесь — видео доступно только 24ч

мы всегда сдаём явки и пароли хороших мест. А вот тут, в @epilike мне очень понравилось. Вообще, надо признаться, пару лет назад даже лазерная эпиляция была мало приятным и каким-то болючим делом. Но, как известно, чего не сделаешь ради… Теперь же прогресс в косметологии шагнул изрядно далеко! Ни единого неприятного ощущения! Вжик-вжик — и готово! И ни одной золоченой рамы, которая призвана (с точки зрения многочисленных владельцев всех этих «Рококо», «Ампиров» и «Вивьенов») подчеркивать элитность, пафосность и объяснять тебе ценообразование. Кайфовый дизайн, сияющая чистота и воздух, классные улыбчивые все — супер же: приходишь, и тебе рады. Ну, и классные аппараты. Я очень не спец, честно говоря, в названиях и конструкциях. Но я точно знаю, когда делают хорошо, тело это само понимает. И ещё когда перед процедурой заполняется много всяких бумаг (а в первый визит это ещё и обширная анкета, и договор), то люди, как минимум, мощность выставят не от балды, не вприглядку, а с пониманием. И ещё один бонус: грамотная работа с соцсетями. Всемогущие #лайк #шер #репост, как мы знаем, работают круче всего. А за них, при весьма привлекательной абонементной системе, можно ещё и бесплатную процедуру получить. Прекрасную богиню Красоты рядом зовут Виктория. Она просто Волшебная. #epilike

irina8antonenko

 

А как ты готовишься к лету? @epilike

Вас также может заинтересовать

Лазерная эпиляция: цена – не бремя для бюджета

Лазерная эпиляция Эпилайк – это не только долгосрочная экономия в будущем, но и совокупность преимуществ в настоящем.

Идеи оригинальных подарков на Новый год 2019

Хватит каждый год дарить одно и то же. Выбирайте оригинальные подарки в «Эпилайк»!

"Эпилайк" в Беляево: как избавиться от растяжек

Эффективное удаление растяжек с  ResurFX – теперь и в «Эпилайк» около метро Беляево!