Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Удаление сосудистой сетки лазером на лице

сосудистая сетка на носу

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Можно ли навсегда избавиться от купероза?

Проблема красно-фиолетовых «прожилок» и «звездочек» на лице знакома многим девушкам. Это поврежденные кровеносные сосуды, просвечивающие через кожу. Избавиться от них невозможно ни лекарственными мазями, ни народными средствами. Неужели придется всю жизнь ходить с толстым слоем тонального крема? Вовсе нет!

 

Сосудистая сетка на щеках

Вся наша кожа пронизана мельчайшими сосудами — капиллярами. В нормальном состоянии они не видны невооруженным глазом и придают лицу естественный розоватый оттенок. Стенки здоровых капилляров очень эластичны, способны расширяться и сужаться, обеспечивая нормальный кровоток. Потерявшие эластичность капилляры становятся заметными на поверхности кожи.

Почему сосуды становятся хрупкими? Врачи и косметологи называют разные причины.

Среди них:

  • старение;
  • генетическая предрасположенность;
  • вредные привычки;
  • стресс и перегрузки;
  • различные заболевания;
  • воздействие ультрафиолета и резкого перепада температур;
  • косметические процедуры, противопоказанные данному типу кожи.

 

Из-за холодных зим небольшая сосудистая сетка на носу в области крыльев возникает практически у каждой россиянки. Более обширная сосудистая сетка на щеках, из-за которой лицо приобретает красноватый оттенок, называется куперозом. Легкомысленно относиться к этому явлению нельзя.

 

Последствия купероза

Ухудшение питания и раннее старение. Из-за нарушений кровотока клетки недополучают жизненно необходимых питательных веществ и кислорода. Кожа становится серой, дряблой, теряет свою упругость.

На фоне купероза может развиться серьезное заболевание кожи — розацеа («розовые угри»). Оно характеризуется обширным поражением сосудов, возникновением отеков и множественных гнойничков по всему лицу.

 

Лечение купероза световым излучением

Вылечить купероз и розацеа непросто. Таблетки и мази могут только укрепить сосудистые стенки и замедлить появление новых повреждений. Уже появившиеся можно убрать только аппаратными методами. При этом самыми надежными методами считаются лазерное и световое IPL-излучение.

Лучи нагревают купероз до определенной температуры и в буквальном смысле испаряют поврежденные сосуды без следа. Настройки аппарата настолько точны, что поток света разрушает только проблемные клетки и не отражается на организме в целом. Процедура отличается высоким уровнем комфорта: создатели метода разработали специальные технологии, которые мгновенно охлаждают кожу после светового воздействия.

Удаление сосудистой сетки на лице лазером или другими аппаратами в клиниках «Эпилайк» проводят лучшие врачи-дерматокосметологи Москвы. Выбор метода зависит от состояния проблемы у каждого конкретного пациента. После нескольких сеансов сосудистая сетка на носу и щеках светлеет, и от красных прожилок не остается и следа. А единичные сосуды можно убрать всего за одну процедуру.

Услуги

Отзывы наших клиентов

maksudy_elena

Как меня сегодня отэпилайкали ? смотрите в «истории» в инстаграм ☝?✌ торопитесь — видео доступно только 24ч

Девочки, вопрос, а у вас есть косметолог? У меня в мои 33 до сих пор не было постоянного. Да и , признаться, кроме редких чисток лица никакие процедуры я и не делаю.
Тем интереснее было попасть в клинику @epilike, когда мне предложили протестировать уходовые процедуры. Вообще, сеть этих клиник специализируется на лазерной эпиляции, так что кто планировал, рекомендую заглянуть к ним на страничку.
Итак, лицо. Начали мы с диагностики специальным аппаратом, которым делали фото отдельных участков лица, а затем с помощью специальной программы оценивали состояние кожи, её структуру, глубину морщинок, сосуды и меланин. Так, выяснилось, что пигментных пятен мне в ближайшее время можно не бояться, а вот с сосудистой сеткой дела не очень. и мне нужен какой-нибудь крем с вит С, для профилактики появления сосудиков на коже.
В общем, диагностика — классная штука, на основе диагностики мне расписали и рекомендации по дальнейшему уходу, и, УРА! выяснили причину одной проблемы с кожей, которая меня уже давно беспокоила.
Дальше мне делали ультразвуковую чистку и после уходовую омолаживающую программу.
Клиники @epilike работают на американской профессиональной косметике HydroPeptide. Это косметика, созданная на основе пептидов, обладающих регуляторными свойствами, способная влиять на процессы старения.
Она очень активна, к примеру, после нанесения продуктов линейки на лицо, ощущается выраженное пощипывание и покалывание кожи, которое проходит по мере впитывания, что говорит о работе пептидов. У меня была маска, сыворотка и крем. Надо ли говорить, что из клиники я выпорхнула как юная 18 летняя девочка)) с нежной кожей и здоровым цветом лица. довольная и счастливая.

irina8antonenko

 

А как ты готовишься к лету? @epilike

Вас также может заинтересовать

Эпиляция в древности: история одного атавизма

Современную жизнь невозможно представить без эпиляции. Но как появилась тенденция удалять нежелательные волосы на теле?

LightSheer DUET: эпиляция – есть, боли – нет!

Чем можно удивить современную женщину? Только безболезненной эпиляцией. Согласно укоренившимся стереотипам, красоты без боли не бывает.

Лазерная эпиляция: цена – не бремя для бюджета

Лазерная эпиляция Эпилайк – это не только долгосрочная экономия в будущем, но и совокупность преимуществ в настоящем.