Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Угревая сыпь у подростков: лечение и профилактика

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

От ненавистных прыщей можно избавиться! Рассказываем о лечении угревой сыпи

Юношеские угри (акне) считаются самой распространенной эстетической проблемой. До 80% первых обращений к косметологу связаны с этим заболеванием. Да, угревая сыпь — это болезнь, которую можно и нужно лечить.

Причины акне

Юношеские угри невозможно спутать с другими видами высыпаний. Плотные комедоны, многочисленные пустулы и папулы, которые в тяжелых формах сочетаются с глубокими болезненными инфильтратами на фоне расширенных пор и сального блеска — эта печальная картина знакома большинству подростков. Болезнь достигает своего расцвета к 15-18 годам и продолжается примерно до 25 лет. При отсутствии лечения угревая сыпь на лице часто разрешается рубцами, которые остаются на всю жизнь.

Об истинной причине появления юношеских угрей до сих пор ведутся жаркие споры. Однако сегодня совершенно точно известно, что ненавистные воспаления вызывает бактерия Propionibacterium acnes. Коварный микроорганизм прекрасно размножается при условии:

  • повышенного уровня половых гормонов, что характерно для созревающего организма подростка;
  • неправильного питания с большим количеством «пустых» углеводов: мучного, сладкого и т.п.;
  • нездорового образа жизни;
  • приема некоторых препаратов;
  • пренебрежения личной гигиеной и правильного ухода за кожей.

Шоколад признан излюбленным продуктом бактерии акне. Высыпания мощно провоцируют курение, алкоголь и нарушенный режим сна, присущий многим молодым людям.

Лечение угревой сыпи

Стандарт лечения угревой сыпи на лице включает в себя:

  • исключение вызывающих акне факторов;
  • регулярные чистки и легкие поверхностные пилинги для удаления загрязнений, улучшения структуры кожи, повышения ее проницаемости для питательных и лечебных веществ;
  • повышение иммунитета и защитных свойств кожи;
  • подавление гиперактивности сальных желез.

Специальные препараты для лечения угревой сыпи у подростков в особых случаях назначает только врач-дерматолог. Самостоятельный бесконтрольный прием без вариантов приводит к ухудшению состояния. Агрессивное подсушивание высыпаний также запрещено: оно провоцирует усиленную выработку кожного сала и нарушает защитный барьер, обезвоживая и разрушая кожу.

Лечение угревой сыпи на лице в клиниках «Эпилайк»

Врачи сети «Эпилайк» имеют обширный опыт лечения угревой сыпи у подростков: большинство наших пациентов — молодые люди до 30 лет. Для терапии акне мы выбрали максимально эффективные процедуры, подходящие юной коже:

  1. Атравматичная чистка профессиональными препаратами HOLY LAND (Израиль). После процедуры лицо свежеет, поры очищаются, деятельность сальных желез на время приходит в норму. Активные компоненты средств насыщают кожу полезными веществами, повышая ее сопротивляемость и иммунитет. При этом — никакого излишнего травмирования и риска занесения инфекции!
  1. Лечение угревой сыпи на аппарате М22.

Световое излучение бережно воздействует на подкожные капилляры, питающие сальные железы. Количество кожного сала уменьшается, бактерия акне оказывается вне привычной среды и погибает. При этом комедоны высыхают, а глубокие инфильтраты рассасываются. Кожа становится чистой и здоровой.

Несовершеннолетние пациенты должны взять с собой на прием одного из родителей или официальных опекунов. После подписания договора подросток может приезжать на лечение угревой сыпи самостоятельно.

Отзывы наших клиентов

irina8antonenko

Всегда вместе☺️ с @epilike )))) Шлю тебе поцелуй? @doctor_grigorieva

lily_odd

Привет, котята! С приходом холодов и ветров моя кожа буквально плачет. Порой даже крема и маски не спасают. И тогда я решилась впервые в жизни сходить к косметологу в клинику @epilike. Я обожаю, когда можно прийти, лечь и ни о чем не думать, а после выйти супер красивенькой. Сделала себе процедуру для увлажнения кожи, после неё лицо ощущалось таким чистеньким, что даже никакими тоналками его забивать не хотелось. Так что теперь искренне советую всем, у кого такие же проблемы, попробовать ⭐️
Расскажите, а как вы борeтесь с сухостью кожи? ?

Внимание! Пост только для девочек, мальчики проходят мимо. Есть такая волшебная палочка — забота о себе любимой. Она и грусть-тоску прочь прогонит и энергией зарядит и съехавшую набекрень корону вернет. Люблю я всякие массажики, ванны с солью, маникюры и прочие приятность. Но когда речь заходит про эпиляцию, я хочу оглохнуть и претвориться снежным Ети, который без волосьев своих попросту не выживет. Мне больно все — воск, эпилятор, электро эпиляция. Даже брови щипать и то больно. Каждый раз, а это кажный месяц как на каторгу несу свои ноги в салон. Естественно, на фоне этой шекспировской трагедии я давно мечтаю что-то сделать, чтобы больше не росло. Была попытка электро эпиляции, но это пытка та еще. Даже с эмлой и лидокаином. Вчера пошла пробовать лазер в @epilike. Лазер еще не значился в моем списке пыток. Ушла оттуда быстро и радостно. Не потому, что передумала. А потому, что это оказался САМЫЙ безболезненный из всех методов, который я пробовала. Сначала не поверила рекламе. Думала ну мне то точно не выжить после лазера. Когда делали слегка покалывало, но было НЕ больно. Осталось еще несколько процедур, чтобы превратиться в кота сфинкса. Кому актуально, сдаю пароли-явки @epilike. Врач Виктория Васильева на ул.Вавилова.
Делитесь своим опытом олысевания. Лягучашьи лапки, заговоры на папоротник, хвостики летучих мышей? что сами делаете?

Вас также может заинтересовать

Удаление сосудистых звёздочек на ногах лазером

Звёзды могут украшать любимые кеды, озарять тёмный небосвод, исполнять желания или улыбаться с экрана – но им не место на […]

Филлер Белотеро: новое лицо за час

Контурная пластика давно уже стала жизненной реальностью. Сегодня невозможно встретить женщину, которая бы ни разу не слышала словосочетания «гиалуроновая кислота» […]

Лазерное удаление волос на лице: эффективное решение деликатной проблемы

Одна из самых болезненных для женского самолюбия эстетических проблем – это рост волос на лице.