Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

М22 очистит кожу от винных пятен!

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Винное пятно или пламенеющий невус – это врожденный сосудистый дефект кожи, являющийся разновидностью гемангиомы. Винные пятна на лице довольно редкое доброкачественное образование, которым страдают всего около 8% людей на планете. Причем это несовершенство в равной степени встречается как у мужчин, так и у женщин. По названию дефекта ясно, что винные пятна — специфичные и крайне неэстетичные образования на лице, вызывающие у их обладателей комплексы и дискомфорт. Однако винное пятно требует лечения не только с точки зрения внешнего несовершенства кожи, но и с точки зрения физиологии.

Признаки винных пятен на лице

Появление винных пятен (ангиодисплазий) происходит по причине разрастания тонких кровеносных сосудов кожи. Винные пятна на лице представляют собой множественные плотные образования розово-красного цвета с четко разделенными границами. Размеры винных пятен и их количество не имеют пределов.

Чем опасны винные пятна?

Появляясь на коже ребенка с самого рождения, винное пятно разрастается с каждым годом все больше и больше. Прогрессирование этого заболевания влечет множество проблем: усиление насыщенности пятна до красных и фиолетовых оттенков, увеличение его площади и даже нарушение зрительной функции. Со временем винное пятно приобретает рельефную поверхность нередко с возникновением папул, узелков. По мере роста тела узлы на пятне все больше подвергаются механическим воздействиям, легко травмируются, медленно заживают и кровоточат. Кроме того, большинство пациентов с винными пятнами на лице испытывают сильный эмоциональный дискомфорт, особенно в подростковый период.

Лечение винного пятна

Задумываясь о лечении винного пятна, стоит знать, что иногда наличие этого доброкачественного образования свидетельствует о наличие другой болезни. По этой причине крайне важно пройти тщательную диагностику пациента еще на ранних стадиях развития этого заболевания.
Люди, страдающие таким внешним недостатком как винное пятно, нередко стараются избавиться от него самостоятельно. В ход идут кремы, скрабы, химические пилинги, которые не только не решают проблему, но и еще больше ее усугубляют.
Сильно разросшиеся винные пятна некоторые специалисты удаляют путем их иссечения, но в последнее время врачи все чаще применяют малотравматичные, но не менее эффективные методы лечения винного пятна: лазерную терапию и криодеструкцию жидким азотом. Однако только с изобретением фототерапии выбор способа лечения винных пятен стал предопределен.

Лечение винных пятен фототерапий

Лечение винных пятен фототерапией не требует от человека специальной подготовки и занимает мало времени. IPL-рукоятка аппарата Lumenis M22 эффективно удаляет винные пятна на лице. Излучение высокочастотного света IPL поглощается клетками-хромофорами – гемоглобином и меланином, при этом соседние участки эпителия не затрагиваются. Под термическим воздействием хромофоры разрушаются, и сосудистые образования на лице пропадают. Количество сеансов фототерапии, необходимых для полного избавления от винных пятен, зависит от каждого конкретного случая. С маленькими дисхромиями IPL М22 справится за один сеанс, но более обширные требуют повторения процедуры.

Лечение винных пятен лазером

IPL-модуль аппарата М22 воздействует на проблемный участок кожи лица фотовспышками, но винные пятна на теле состоят из более крупных сосудов, которые требуют лазерного лечения. Модуль Nd:YAG М22 всего за 3-4 сеанса способен устранить бесследно даже сильно разросшееся винное пятно на теле. Пациент может увидеть эффект от лечения винных пятен лазером уже после первой процедуры.

Отзывы наших клиентов

Позавчера я пошла на лазерную эпиляцию в Эпилайк и опять «нападала» ?‍♀ на сотрудников и клиентов, надеюсь я не одолела их вопросами?Снова все как один отозвался о Geneo+ супервосторженно, я должна была попробовать учитывая, что стала как изюм, за эти три адских по графику недели. 
Вообще, надо сказать, это моя первая аппаратная процедура, и я в восторге. Мне кажется, за аппаратной косметологией будущее.
Не буду томить расскажу о самой процедуре ?????тут должны быть фанфары.
Итак, называется она GeneO+ длится 1,5 часа, состоит из 4 этапов, все этапы супер приятные и атравматичные. Что дает процедура — глубокое очищение, биоревитализацию, увлажнение, борется с пигментацией, лимфодренаж и выраженный лифтинг. В дополнение у меня ушли темные круги без выспаться и отдохнуть. Результат мгновенный. Для наглядности сначала сделала только одну половину лица, жаль фото не передало реального контраста. Но я записала видео в день процедуры и на второй день, и сегодня когда эффект стал ещё более явный — смотрите #карусельи #сториз
P.S.: Я сразу же записалась на вторую, чтобы эффект пролонгировать и пока отложила ботокс, надеюсь «в долгий ящик»

maksudy_elena

 

Сегодня у меня в блоге стартовала серия публикаций на деликатную тему.
Рассказываю о чуде 21 века — диодной лазерной эпиляции Light Sheer DUET
Девочки и мальчики, это просто космос!

maksudy_elena

#OMG #nomakeup #face :)))
Единственное ради чего я вообще ждала осень, это #бьютипроцедуры которые были заранее запланированы 🙂 в этот раз был — фракционный лазер clear brillians. На первый взгляд, мне данная процедура показалась малоэффективной. Но! Спустя 5 дней я заметила, что моё лицо перестало быть серо-зеленым и слегка подтянулись носогубки. #wow Впереди ещё несколько процедур #clearbrilliant и других. Буду кратко делиться впечатлениями здесь и подробно — в блоге 🙂

Вас также может заинтересовать

3 шага к идеальным ножкам с «Эпилайк»

Красивые ножки – главный критерий идеального тела, но как их сделать таковыми? «Эпилайк» делится секретами совершенства и здоровья.

Где в Санкт-Петербурге можно сделать лазерную эпиляцию

Комфортная и эффективная эпиляция по доступной цене — такое возможно? Да, вместе с «Эпилайк», теперь и в Санкт-Петербурге!  

Лазерная эпиляция бикини: Москва готовится ко Дню влюбленных

Что подарить мужчине на 14 февраля? Если ему больше 18-ти, вряд ли он оценит открытку-сердечко или плюшевого медведя…