Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Врач-дерматокосметолог – комплексное решение проблем кожи

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Чем дерматокосметолог отличается от дерматолога и косметолога?

Поход к косметологу вошел в привычку у многих современных женщин. В то же время с детства мы знаем, что все болезни кожи лечит дерматолог. Могут ли они заменять друг друга? В каких случаях можно обращаться в любимую косметологическую клинику, а в каких — стоит срочно записаться на прием к врачу-дерматологу?
Косметолог, в первую очередь, занимается совершенствованием внешнего вида кожи. Он владеет методиками борьбы с возрастными изменениями, знает, как снять проявления усталости, вернуть коже сияние и ровный цвет, повысить ее тонус. Задача косметолога – устранить визуальные проблемы вроде покраснений, сыпи, пигментации и дать пациенту рекомендации по дальнейшему уходу. Сегодня получить профессию косметолога может каждый, даже без медицинского образования.

Врач-дерматолог специализируется на заболеваниях кожи: экземах, псориазе, различных новообразованиях, сильных проявлениях акне и т.п. В его обязанности входит установить и вылечить причину отклонений. Часто этот врач имеет более узкую специализацию: дерматолог-аллерголог или дерматовенеролог. Хороший врач-дерматолог в Москве или другом крупном городе может также дать рекомендации для улучшения внешнего вида кожи. Однако, к сожалению, большинство таких специалистов эстетические проявления заболевания волнуют в последнюю очередь.
Дерматокосметолог рассматривает проблему комплексно. Это врачи с высшим образованием, имеющие специализацию дерматолога и получившие дополнительное образование в области эстетической медицины. Врач-дерматокосметолог умеет диагностировать возможные причины заболеваний кожи и владеет всеми современными достижениями косметологии. Этот специалист разносторонне подходит к лечению проблемыи может найти лучший для конкретного пациента способ ее устранения.

Врач-дерматолог в Москве– кого выбрать?

Если люди с нормальной кожей могут позволить себе простой регулярный уход и визиты к узкому специалисту только по мере необходимости, обладателям проблемной кожи такое легкомысленное отношение непростительно. Личный врач-дерматокосметолог станет для них настоящим спасением:

• он знает индивидуальные проблемы и медицинскую историю своего пациента;
• может предположить, как отреагирует его кожа на разные воздействия;
• такой специалист смотрит на проблему шире и может спланировать длительное комплексное лечение самыми современными методами.

К примеру, сложные запущенные случаи демадекоза и розацеа, спровоцированные подкожным клещом, часто принимают за проявления акне или аллергии. Длительное лечение высыпаний в таких случаях не даст результата, в то время как опытный дерматокосметолог оперативно выявит истинную причину и назначит адекватное лечение.

Как записаться на прием к врачу-дерматологу

Половину успеха в лечении кожи составляет правильная диагностика. Если вы задумались о том, чтобы записаться на прием к врачу-дерматологу, приглашаем в клиники «Эпилайк». Наши специалисты обладают комплексными знаниями в области дерматологии и косметологии и имеют доступ к самому современному оборудованию. В каждой клинике установлен инновационный аппарат Антера 3D, который с максимальной точностью оценивает состояние кожи пациента – такая возможность есть не у всех врачей-дерматологов в Москве.

Многофункциональная платформа М22 с IPL и неодимовым лазером справится с любым заболеванием кожи. А профессиональные средства для ухода для домашнего ухода закрепят полученные результаты и заставят навсегда забыть о ее несовершенствах.

Отзывы наших клиентов

irina8antonenko

 

Кто сказал, что лето кончилось? С @epilike лето только начинается)))

the_full_time_mom

 

Вот это пятница у меня. время для себя — бесценно! Согласны? ?

Моё утро началось с процедур по уходу за лицом в клинике @epilike, расскажу подробности в другом посте.  А вообще клиники этой сети специализируются на лазерной эпиляции. Оборудование новейшее, гарантируют безболезненность и результат. В общем, я пока присматриваюсь, но уже почти решилась.
Девочки, кто-то делал уже эту процедуру? Как результат?

У меня ещё пока есть вопросы, но после сегодняшней консультации и изучения сайта клиники многое стало ясно.
Решайтесь! Все именно так, как говорят! Я тоже в восторге от клиники.

Что имею вам сказать 🙂 #эпиляция это такая тонкая штука!)) пару лет назад у меня был опыт в удалении волос с помощью лазера Сопрано Айс. Самым большим его плюсом для меня было — безболезненность! И эффект после трёх процедур был вполне себе! Согласитесь, возвращаться к станку всего один раз в месяц — хорошо :)) но хочется ещё лучше! Поэтому когда мне предложили опробовать новый лазер в клинике @epilike , я с удовольствием согласилась! Прошла я процедуру неделю назад и , невероятно, но, извиняюсь подмышки словно застыли на миллиметровой длине! жду вторую процедуру, по регламенту — через месяц. И обязательно отчитаюсь!

Вас также может заинтересовать

Сухая кожа: особенности ухода

Продолжаем выяснять, как ухаживать за разными типами кожи

Лечение гиперпигментации

Никто не застрахован от кожной гиперпигментации. В чём причины её возникновения и как от неё избавиться, разберёмся в статье.

Мнение эксперта: карбокситерапия для лица

Идеальная процедура для тех, кто не любит инъекции, но хочет заботиться о своей коже.