Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Вред от лазерной эпиляции: правда или миф?

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Всё неизведанное и непонятное кажется человеку страшным и опасным. То же самое можно сказать и про лазерную эпиляцию: может ли она быть вредной для организма?

Лазерные технологии уже не один десяток лет находятся на службе у человечества. С помощью лазера делают бескровные полостные операции, проводят лечение и омоложение кожи. Для удаления нежелательных волос используют различные модели аппаратов, каждая из которых имеет свои ограничения и противопоказания. Тем не менее, многие люди всё еще считают, что лазерная эпиляция вредна для здоровья. Но эти опасения ничем не обоснованы.

Лазерная эпиляция вредна для здоровья кожи или нет?

По сравнению с первыми лазерами, использующимися для удаления волос, современные аппараты обладают большей безопасностью. Самая последняя модель из поколения диодных лазеров – LightSheer Duet. Данный аппарат имеет обширную клиническую базу, сертифицирован и получил одобрение Ассоциации пищевых продуктов и медикаментов в США (FDA). До появления LightSheer Duet существовало предубеждение, что лазерная эпиляция вредна для здоровья из-за высокого риска термических ожогов кожи и других осложнений. При использовании LightSheer Duet эти риски исключены за счёт использования специальных технологий: • Рукоятка HS с вакуумным усилением позволяет максимально точно направить энергию лазера на луковицу волоса, без воздействия на кожу вокруг волоска. • Технология контактного охлаждения второй рукоятки ET быстро снижает температуру кожи между импульсами при работе на чувствительных зонах. • Гарант безопасности – предопределенные режимы работы аппарата для каждого фототипа (от пепельной блондинки до смуглой брюнетки). Лазер LightSheer Duet автоматически подбирает параметры процедуры, исходя из индивидуальных особенностей пациента: цветотип, чувствительность, концентрацию меланина в коже.

Лазерная эпиляция: вредно ли для здоровья делать эпиляцию летом?

На сегодняшний день LightSheer Duet считается единственным аппаратом для лазерной эпиляции летом, — но не вредно ли для здоровья обрабатывать загорелую кожу? Эпиляция на LightSheer Duet безопасна при наличии даже минимального контраста между оттенком кожи и волос (например, темные волосы на смуглой коже). Однако сразу после солнечных ванн необходимо выждать 10-14 дней, чтобы уменьшилась интенсивность загара. После эпиляции летом необходимо использование средств с SPF-защитой.

Вредна ли лазерная эпиляция для здоровья в плане онкологии?

Существует заблуждение насчёт влияния лазерных лучей на гены клеток. Такие изменения может вызвать излучение ультрафиолетового спектра при определённых условиях. Световые волны, используемые в аппаратах для удаления волос, не обладают такими свойствами. Луч проникает на небольшую глубину в поверхностный слой дермы, где залегает волосяной фолликул, поэтому он никак не может оказать воздействие на внутренние структуры организма. Однако лазерная эпиляция – как и любая другая процедура аппаратной косметологии -разрешена далеко не всем пациентам. Существует ряд противопоказаний, например: сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, болезни кожи, злокачественные опухоли. При наличии таких заболеваний лазерная эпиляция противопоказана. Консультация квалифицированного врача поможет убедиться в том, что лазерная эпиляция не вредна для Вашего здоровья.

Отзывы наших клиентов

irina8antonenko

 

Чудотворцы вы мои!!! Как же я люблю посещать вас и вместе заряжаться позитивом!

arina_gorankova

 

Ой, девочкиии))) что я сегодня делалааа))) Да, пост для девочек, мальчики — простите (для вас просто моя улыбка)) В общем так, ооочень давно я хотела попробовать лазерную эпиляцию, но никак не решалась. И вот, наконец, я это сделала в @epilike! Делала голени, заняло это минут 10 времени, ну и столько же перед этим консультация с очень приятным врачом Светланой Анатольевной)) Ну и самое главное — вообще не больно! Вот ни капельки!)) я даже видео сняла процесса и кучу фоток сделала, пока Светлана Анатольевна работала)) Теперь буду наблюдать за поведением своих волосяных луковиц))) Кто делал, поделитесь опытом?)))

maksudy_elena

 

Сегодня у меня в блоге стартовала серия публикаций на деликатную тему.
Рассказываю о чуде 21 века — диодной лазерной эпиляции Light Sheer DUET
Девочки и мальчики, это просто космос!

Вас также может заинтересовать

Удаление растяжек и рубцов постакне лазером

Лазерная шлифовка без боли, ран и долгого заживления существует!

Быстро и деликатно: эпиляция верхней губы

Наверное, любая женщина согласится с тем, что волоски над губой – очень деликатная эстетическая проблема.

Время хорошеть: 9 правил ухода за кожей 30+

30-летие – время для осознания себя и личного совершенствования. В это время стоит пересмотреть привычные принципы ухода за своей кожей.