Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Лечение мелазмы

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Мелазма – это рецидивирующее заболевание, проявляющееся в виде коричневых и каштановых доброкачественных пятен на коже, не имеющих четких границ. Мелазма часто концентрируется на лице, поэтому ее удаление очень важно с эстетической точки зрения. Мелазму иногда называют «маской беременности» из-за частого возникновения на фоне гормональной перестройки в этот период. Однако провоцировать мелазму могут не только гормональные изменения, но и различные физические и химические факторы. Стандартное лечение мелазмы включает медикаментозную терапию, агрессивные пилинги и отбеливающие средства. Однако такой подход малоэффективен и может спровоцировать рецидив заболевания, потому что мелазма часто залегает глубоко. Не стоит ежедневно скрывать пигментные пятна под толстым слоем тонального крема и пытаться выводить их «бабушкиными» методами — мелазма на лице хорошо поддается лечению фототерапией. При соблюдении всех рекомендаций врача-косметолога результаты фотолечения будут держаться долгое время. Признанный лидер среди существующих аппаратов — платформа М22 от американской компании Lumenis.

Малазма

О процедуре

Многофункциональный аппарат М22 снабжен уникальным IPL-модулем с несколькими сменными фильтрами. Это помогает врачу установить оптимальные параметры для лечения мелазмы разной глубины залегания. Устранение пигментации с помощью М22 основано на разрушительной силе теплового воздействия световой энергии. Охлаждающая технология рукоятки обеспечивает безопасность лечения мелазмы и безболезненность процедуры.

Как проходит процедура

  • Консультация косметолога. Перед лечением мелазмы на лице врач «Эпилайк» определяет фототип и цвет кожи пациента. Далее косметолог проводит серию снимков на аппарате Antera 3D для диагностики кожи: находит места скопления пигмента и насколько глубоко он залегает, выявляет другие проблемы кожи.
  • Перед сеансом. Специальной подготовки для проведения процедуры не требуется. Перед сеансом лечения мелазмы на обрабатываемую зону наносится проводниковый гель. Пациент во время сеанса находится в защитных очках.
  • Ощущения. При каждой вспышке IPL М22 чувствуется интенсивное тепло. Боли нет, так как система охлаждения насадки быстро блокирует неприятные ощущения. После процедуры врач удаляет гель и наносит успокаивающий крем.

Результаты

  • Сразу после сеанса мелазма немного может потемнеть, но спустя некоторое время пятна осветляются и исчезают;
  • Кожа лица станет более равномерной и красивой;
  • Поверхность кожи становится более гладкой;
  • Комбинированный курс фотолечения и индивидуально подобранные домашние косметические средства дают стойкий длительный результат.

Показания

Лечение мелазмы и пигментных пятен на лице и теле при любом фототипе кожи.

Преимущества

  • Высокая степень комфортности процедуры благодаря охлаждающей системе рукоятки;
  • Курсовая фототерапия удаляет мелазму бесследно;
  • Быстрота сеанса — процедура занимает не более получаса;
  • Безопасность и надежность процедуры обусловлена четко установленными параметрами аппарата.

Противопоказания

Временные:

  • Беременность и лактация;
  • Свежий загар;
  • Воспалительные процессы на коже;
  • Прием фотосенсибилизирующих препаратов

По согласованию с лечащим врачом:

  • Аутоимунные заболевания;
  • Сахарный диабет;
  • Онкологические заболевания.

Периодичность

  • Для полного избавления от мелазмы в среднем требуется около 4 процедур.
  • Перерыв между сеансами фототерапии на М22 — от 3 до 5 недель.

Особенности

  • При мелазме категорически запрещено загорать под прямыми солнечными лучами и посещать солярий.
  • Пациентам с мелазмой необходимо всегда защищать кожу, используя косметику с SPF не менее 30.

Цены

В сети клиник «Эпилайк» цены на IPL-лечение мелазмы очень демократичные, но выгоднее будет приобрести абонемент на 4, 5 или 6 процедур.

Видео о процедуре

Отзывы наших клиентов

Позавчера я пошла на лазерную эпиляцию в Эпилайк и опять «нападала» ?‍♀ на сотрудников и клиентов, надеюсь я не одолела их вопросами?Снова все как один отозвался о Geneo+ супервосторженно, я должна была попробовать учитывая, что стала как изюм, за эти три адских по графику недели. 
Вообще, надо сказать, это моя первая аппаратная процедура, и я в восторге. Мне кажется, за аппаратной косметологией будущее.
Не буду томить расскажу о самой процедуре ?????тут должны быть фанфары.
Итак, называется она GeneO+ длится 1,5 часа, состоит из 4 этапов, все этапы супер приятные и атравматичные. Что дает процедура — глубокое очищение, биоревитализацию, увлажнение, борется с пигментацией, лимфодренаж и выраженный лифтинг. В дополнение у меня ушли темные круги без выспаться и отдохнуть. Результат мгновенный. Для наглядности сначала сделала только одну половину лица, жаль фото не передало реального контраста. Но я записала видео в день процедуры и на второй день, и сегодня когда эффект стал ещё более явный — смотрите #карусельи #сториз
P.S.: Я сразу же записалась на вторую, чтобы эффект пролонгировать и пока отложила ботокс, надеюсь «в долгий ящик»

maksudy_elena

Как меня сегодня отэпилайкали ? смотрите в «истории» в инстаграм ☝?✌ торопитесь — видео доступно только 24ч

Хотела рассказать про особенности летних гигиенических процедур. Да и зимних тоже, не всегда мы в валенках и штанах с начесом в холода щеголяем. Недавно попробовала на себе такого зверя, как лазерную эпиляцию. Так получается, что я среди своих знакомых часто становлюсь первопроходцем в косметических процедурах, у меня мама очень инновационная в этом плане. А так как я не могу себе позволить часами болтаться по салонам и ванным комнатам, мне показалось, что от некоторых вещей на долгий срок я могу избавиться. Рассказываю, что узнала: лазер воздействует на пигмент волоса, поэтому блондинкам такая процедура не показана. Чем темнее волосы — тем лучше результат. При воздействии лазера пахнет паленой курочкой. Вакуумная лазерная эпиляция проводится без анестетиков, быстрее и чище, и засчет того, что фолликул получается ближе к поверхности, она не болезненная. На голенях вообще незаметно. На лице уже чувствительно, правда. Но менее, чем пинцетом. Для полного результата нужен курс примерно в 8 процедур, 1 процедура в месяц. Я специально выжидала месяц после лазера, чтобы оценить результаты сделанной в Эпилайк @epilike эпиляции (масло масляное). Да, волосы стали тонкими, некоторые так и не вырастают, что уже помогает гораздо реже тратить время на обязательства и сделать побольше шедевров. Попробую довести до конца.

Вас также может заинтересовать

Лечение купероза

Купероз на лице выглядит как расширенные сосуды, проступающие через кожу. Заболевание часто проявляется на лбу, щеках и подбородке. Купероз хорошо […]

Лазерная эпиляция для мужчин с LightSheer Duet

Эпиляция для мужчин становится все более востребованной. Есть несколько причин, почему мужчина переступает порог клиники «Эпилайк»: Требования делового дресс-кода. В […]

Волюметрическая коррекция

Возраст выдают не только морщины и тон кожи: с годами даже самое ухоженное лицо становится плоским. Под силой гравитации черты […]