Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Лечение розацеа

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Розацеа – заболевание кожи, связанное с сосудистыми нарушениями. Оно проявляется обширными покраснениями на лице и груди, которые вызваны мелкими кровоизлияниями и сопровождаются высыпаниями, отеками, зудом, гнойничковыми уплотнениями и шелушением кожи. Поэтому розацеа также называют розовыми угрями.

Лечение розацеа может осложняться из-за некорректной постановки диагноза: нередко врачи ошибочно принимают розацеа за акне или аллергическую реакцию. Причины розацеа могут быть самыми разнообразными: от гормонального сбоя до болезней ЖКТ и общего снижения иммунитета. Один из распространенных факторов – подкожный клещ демодекс. При этом демодекоз (то есть поражение эпидермиса подкожном клещом) может протекать как самостоятельно (без расширения сосудистой сетки), так и вызывать розацеа.

О процедуре

Розацеа на лице, лечение которой традиционными методами затруднительно, — не приговор. Основная трудность – убрать сосудистые кровоизлияния, которые не поддаются медикаментозной терапии. Фототерапия решает эту проблему: IPL-излучение запаивает нарушенные сосуды, при этом окружающие здоровые ткани остаются неповрежденными. Кроме того, поток света дезинфицирует кожу, убивает вызывающую высыпания микрофлору, разрушает уплотнения. А специальная система охлаждения снижает болезненные ощущения и предохраняет от перегрева.

Как проходит процедура

  • Консультация. При встрече с пациентом врач уточняет диагноз, проводит диагностику на приборе Antera 3D, определяет глубину и локацию проявления заболевания.
  • Подготовка. Непосредственно перед процедурой на лицо наносится охлаждающий гель, который еще больше снижает чувствительность, глаза защищаются затемненными очками.
  • Процедура. Затем врач обрабатывает зоны поражений несколькими вспышками излучения. По окончании на кожу наносится крем с SPF-защитой. Все проходит достаточно быстро, каждая процедура занимает в среднем 20 минут.

Результат

Результат лечения розацеа на лице и теле заметен уже после первой процедуры.

  • Сосудистая сеточка исчезает;
  • Кожа становится гладкой и нежной;
  • Высыпания сокращаются;
  • Уплотнения рассасываются.

Преимущества

  • Комфорт процедуры;
  • Атравматичность лечения;
  • Видимый эффект после первого сеанса;
  • Не вызывает рубцов и пигментации.

Показания

  • Покраснения, вызванные сосудистыми нарушениями при розацеа;
  • Отёки, высыпания и уплотнения кожи как следствие нарушения микроциркуляции крови и развития патогенной микрофлоры;
  • Демадекоз.

Противопоказания

  • Повреждения кожи в зонах обработки;
  • Гиперчувствительность к IPL-излучению;
  • Некоторые виды заболеваний, онкология, эпилепсия;
  • Беременность и лактация;
  • Склонность к келлоидным рубцам;
  • Свежий загар.

Периодичность

Перерывы между процедурами составляют 7-14 дней. Общее количество процедур определяет врач.

Особенности

Аппарат М22 избавляет лишь от внешних, эстетических, проявлений болезни. Длительного устойчивого результата можно добиться лишь комплексными мерами. Поэтому эффективное лечение розацеа и демадекоза должно начаться с обследования, выявления причин заболевания и сочетаться с необходимой лекарственной терапией, строгой диетой и здоровым образом жизни.

Цена

Стоимость лечения розацеа и проявлений демадекоза IPL-излучением зависит от площади поражения. Общая сумма складывается из количества процедур.

Фото До и после

Видео о процедуре

Оборудование

Отзывы наших клиентов

arina_gorankova

 

Ой, девочкиии))) что я сегодня делалааа))) Да, пост для девочек, мальчики — простите (для вас просто моя улыбка)) В общем так, ооочень давно я хотела попробовать лазерную эпиляцию, но никак не решалась. И вот, наконец, я это сделала в @epilike! Делала голени, заняло это минут 10 времени, ну и столько же перед этим консультация с очень приятным врачом Светланой Анатольевной)) Ну и самое главное — вообще не больно! Вот ни капельки!)) я даже видео сняла процесса и кучу фоток сделала, пока Светлана Анатольевна работала)) Теперь буду наблюдать за поведением своих волосяных луковиц))) Кто делал, поделитесь опытом?)))

Ребят, все ведь знают про процедуру под названием «лазерная эпиляция»? Как относитесь к такому?
Я вот, честно сказать, очень боялась её делать. Думала, с ума сойду от боли ;D а на деле: смеялась, ибо было щекотно. Да и сама процедура длилась всего около минуты. ?

Спасибо мастеру из @epilike за отличный результат, впереди ещё около 7 процедур. Буду делиться каждый раз результатами и своими впечатлениями ??

Позавчера я пошла на лазерную эпиляцию в Эпилайк и опять «нападала» ?‍♀ на сотрудников и клиентов, надеюсь я не одолела их вопросами?Снова все как один отозвался о Geneo+ супервосторженно, я должна была попробовать учитывая, что стала как изюм, за эти три адских по графику недели. 
Вообще, надо сказать, это моя первая аппаратная процедура, и я в восторге. Мне кажется, за аппаратной косметологией будущее.
Не буду томить расскажу о самой процедуре ?????тут должны быть фанфары.
Итак, называется она GeneO+ длится 1,5 часа, состоит из 4 этапов, все этапы супер приятные и атравматичные. Что дает процедура — глубокое очищение, биоревитализацию, увлажнение, борется с пигментацией, лимфодренаж и выраженный лифтинг. В дополнение у меня ушли темные круги без выспаться и отдохнуть. Результат мгновенный. Для наглядности сначала сделала только одну половину лица, жаль фото не передало реального контраста. Но я записала видео в день процедуры и на второй день, и сегодня когда эффект стал ещё более явный — смотрите #карусельи #сториз
P.S.: Я сразу же записалась на вторую, чтобы эффект пролонгировать и пока отложила ботокс, надеюсь «в долгий ящик»

Вас также может заинтересовать

Волюметрическая коррекция

Возраст выдают не только морщины и тон кожи: с годами даже самое ухоженное лицо становится плоским. Под силой гравитации черты […]

Увеличение губ

Увеличение губ филлерами – популярная инъекционная процедура в современной косметологии. Манипуляция позволяет придать губам дополнительный объем, увлажненность, избавиться от морщинок […]

Интенсивный комплекс geneО+

Вечером надо выглядеть на миллион долларов, а кожа лица напоминает мятый доисторический папирус? Тусклый цвет лица, отечность и мелкие морщинки […]