Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Волосы после лазерной эпиляции: что происходит?

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Что происходит с волосами первой процедуры эпиляции лазером? Сколько нужно ждать, чтобы кожа стала гладкой, а волоски исчезли навсегда?

Задолго до проведения первой процедуры пациентов волнует вопрос: «Через сколько дней выпадают волосы после лазерной эпиляции?» Желание быстрее увидеть и ощутить кожу гладкой вызывает нетерпение. Но профессионалы рекомендуют спокойно дожидаться желанного результата.

Волосы после лазерной эпиляции: начнем с теории

Принцип работы лазера основан на разрушении стволовых клеток волос за счёт нагрева меланина в них. На скорость этого процесса и на выбор интенсивности рабочего излучения аппарата влияет ряд факторов:
• Тип волос (мягкие, жёсткие).
• Цвет (светлые, тёмные, рыжие).
• Зона роста (зависимая и независимая от уровня гормонов).
• Стадия роста волос.

Не все волоски одинаково восприимчивы к лазерному воздействию. Чтобы понять, почему волосы после лазерной эпиляции не сразу удаляются, нужно разобраться в принципах их строения и развития. Каждый волосок имеет три стадии жизненного цикла:
1. Анаген – период активного деления клеток, развития волосяного фолликула.
2. Катаген – стадия прекращения питания волоса и отмирания его фолликула.
3. Телоген – фаза «сна» и постепенного отторжения волосяного стержня.

Максимальное воздействие лазерный луч оказывает на волоски в фазе анагена – активного роста. В этом периоде их структура насыщена меланином по всей длине. Нагреваясь под действием лазера, волосок разрушается вплоть до корня. Корень волоса после лазерной эпиляции теряет питание и постепенно отмирает, а затем стержень выталкивается клетками кожи.

После лазерной эпиляции волосы выпадают через 7-10 дней

Результат первой процедуры – полное удаление всех растущих волосков на обработанной зоне. От общего «объема» волос это может составлять, в зависимости от зоны, от 15 до 30% волосков. С каждым последующим сеансом волос на теле будет оставаться всё меньше, а промежутки между сеансами будут длиннее. На гормонозависимых зонах тела (в области подмышек, в зоне бикини, у мужчин – в зоне щек и подбородка) волос в стадии анагена больше, они могут составлять от 30 до 50% от общего объёма, соответственно и визуальный эффект после первого сеанса может быть более ощутимый.

Процесс выпадения волосков проходит незаметно и безболезненно. Волосы после первой лазерной эпиляции выпадают постепенно в течение 7-10 дней, оставляя после себя участки идеально гладкой кожи.

Через сколько дней выпадают волосы после лазерной эпиляции в полном объёме?

Чтобы точно ответить на вопрос: «Через сколько выпадают волосы после лазерной эпиляции в полном объёме?», нужно знать все индивидуальные особенности пациента. Лазерная эпиляция в «Эпилайк» имеет следующие особенности:
• Для удаления максимально возможного количества волос в среднем нужно 4-6 процедур.
• Всего за курс удаляется до 90% волос.
• От сеанса до сеанса может пройти от 3 недель до 2 месяцев.
• Полноценный курс эпиляции может занимать 6-12 месяцев.
• После курса эпиляции о проблеме нежелательных волос можно будет забыть на 1-3 года.
• При необходимости процедуру повторяют, удаляя одиночные волоски примерно один раз в полгода-год.

С LightSheer DUET кожа остаётся гладкой и нежной надолго!

Отзывы наших клиентов

maksudy_elena

#OMG #nomakeup #face :)))
Единственное ради чего я вообще ждала осень, это #бьютипроцедуры которые были заранее запланированы 🙂 в этот раз был — фракционный лазер clear brillians. На первый взгляд, мне данная процедура показалась малоэффективной. Но! Спустя 5 дней я заметила, что моё лицо перестало быть серо-зеленым и слегка подтянулись носогубки. #wow Впереди ещё несколько процедур #clearbrilliant и других. Буду кратко делиться впечатлениями здесь и подробно — в блоге 🙂

arina_gorankova

 

Ой, девочкиии))) что я сегодня делалааа))) Да, пост для девочек, мальчики — простите (для вас просто моя улыбка)) В общем так, ооочень давно я хотела попробовать лазерную эпиляцию, но никак не решалась. И вот, наконец, я это сделала в @epilike! Делала голени, заняло это минут 10 времени, ну и столько же перед этим консультация с очень приятным врачом Светланой Анатольевной)) Ну и самое главное — вообще не больно! Вот ни капельки!)) я даже видео сняла процесса и кучу фоток сделала, пока Светлана Анатольевна работала)) Теперь буду наблюдать за поведением своих волосяных луковиц))) Кто делал, поделитесь опытом?)))

мы всегда сдаём явки и пароли хороших мест. А вот тут, в @epilike мне очень понравилось. Вообще, надо признаться, пару лет назад даже лазерная эпиляция была мало приятным и каким-то болючим делом. Но, как известно, чего не сделаешь ради… Теперь же прогресс в косметологии шагнул изрядно далеко! Ни единого неприятного ощущения! Вжик-вжик — и готово! И ни одной золоченой рамы, которая призвана (с точки зрения многочисленных владельцев всех этих «Рококо», «Ампиров» и «Вивьенов») подчеркивать элитность, пафосность и объяснять тебе ценообразование. Кайфовый дизайн, сияющая чистота и воздух, классные улыбчивые все — супер же: приходишь, и тебе рады. Ну, и классные аппараты. Я очень не спец, честно говоря, в названиях и конструкциях. Но я точно знаю, когда делают хорошо, тело это само понимает. И ещё когда перед процедурой заполняется много всяких бумаг (а в первый визит это ещё и обширная анкета, и договор), то люди, как минимум, мощность выставят не от балды, не вприглядку, а с пониманием. И ещё один бонус: грамотная работа с соцсетями. Всемогущие #лайк #шер #репост, как мы знаем, работают круче всего. А за них, при весьма привлекательной абонементной системе, можно ещё и бесплатную процедуру получить. Прекрасную богиню Красоты рядом зовут Виктория. Она просто Волшебная. #epilike

Вас также может заинтересовать

Эпиляция ног летом: лазер VS фотоэпиляция – преимущества очевидны

Подготовка к лету невозможна без эпиляции ног. Выбирая между двумя наиболее популярными и эффективными методами – фотоэпиляцией и удалением волос […]

Интимный вопрос - лазерная эпиляция зоны бикини

Наверное, нет такой женщины, которая бы не мечтала об идеально гладкой коже в зоне бикини. Путей достижения этого – множество, […]

Самые желанные подарки для женщин

Чего хотят женщины на 8 марта? «Эпилайк» знает ответ!