Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Как ухаживать за жирной кожей летом?

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Что делать, если летом твоя кожа напоминает жирный блинчик? Рассказывает врач-косметолог «Эпилайк».

«У меня жирная кожа. Расширенные поры и жирный блеск мои частые спутники, а во время ПМС частенько появляются высыпания на лице. Проблема в том, что летом эти проявления особенно усугубляются и доставляют огромный дискомфорт. Хотела бы узнать, как ухаживать за жирной кожей летом, какие процедуры могут помочь»?

Екатерина, г. Москва

Отвечает врач-косметолог клиники «Эпилайк» Макарова Елена Владимировна:

— Основная задача уходов для жирной кожи летом – это очищающее, противовоспалительное действие и регуляция салоотделения. 

С очищением хорошо справляются такие процедуры, как geneO+, которая поможет освободить поры от кожного сала, лёгкие пилинги на фруктовых кислотах. 

При высыпаниях и расширенных порах хороший эффект даёт фототерапия. Однако летом необходимо применять средства с SPF-50 и взять тайм-аут от загара на 2 недели. Можно пройти курс мезотерапии с использованием себорегулирующих сывороток. Офисным работникам можно порекомендовать Fraxel — поверхностный лазерный пилинг, который подсушивает кожу, выравнивает ее и уменьшает расширенные поры, но обязательно с последующим использованием защиты от солнца не ниже SPF-50.

 

Комплексный уход geneO+

Процедура сочетает в себе сразу 3 уникальных косметологических технологии:

  • RF-лифтинг 

Сделать кожу более плотной, а овал лица чётким помогает технология TriPollar – равномерное прогревание глубоких слоёв дермы и стимуляция выработки коллагена.

  • Кислородный уход

Деликатную эксфолиацию, очищение кожи и насыщение кислородом обеспечивает OxyGeneo. Специальные капсулы Capsugen вступают в реакцию с биоактивными гелями и повышают уровень СО2 на коже. Эпидермис обновляется, поры сужаются, нормализуется салоотделение.

  • Увлажнение и питание кожи

Ultrasound увеличивает проницаемость кожи для лечебных косметических средств, например, для себорегулирующих сывороток.

 

Фототерапия акне

Для лечения акне и угревой сыпи в клинике «Эпилайк» используют модуль IPL многофункционального аппарата М22. Его световые вспышки спаивают капилляры, через которые сальная железа получает питание. Выработка сала снижается, высыпания подсушиваются, а бактерии, провоцирующие акне, теряют питательную среду и погибают. Таким образом, фототерапия не только устраняет причину высыпаний, но и оказывает противовоспалительный эффект.

 

Лазерный пилинг Fraxel

Фракционный пилинг Fraxel – один из самых щадящих и безопасных пилингов в летний период. В отличие от многих других методик лучи аппарата Fraxel воздействует не на всю поверхность кожи, а формирует в ней лечебные микрозоны. Омертвевшие клетки уничтожаются, и запускается процесс активной регенерации. Благодаря стимуляции выработки коллагена и эластина обновлённая кожа становится более подтянутой и упругой. 

 

Эстетические уходы за жирной кожей в «Эпилайк»

Хороший результат  в уходе за жирной кожей удаётся получить, совмещая аппаратные процедуры и эстетические уходы.

Карбокситерапия – безинъекционная процедура, которая идеально подходит для избавления от высыпаний, угрей и восстановления кожи после акне. С помощью профессиональных косметических средств на коже создаётся искусственное кислородное голодание. Благодаря чему запускаются процессы очищения, регенерации и омоложения.  Результат заметен уже после первой процедуры.

Отзывы наших клиентов

maksudy_elena

#OMG #nomakeup #face :)))
Единственное ради чего я вообще ждала осень, это #бьютипроцедуры которые были заранее запланированы 🙂 в этот раз был — фракционный лазер clear brillians. На первый взгляд, мне данная процедура показалась малоэффективной. Но! Спустя 5 дней я заметила, что моё лицо перестало быть серо-зеленым и слегка подтянулись носогубки. #wow Впереди ещё несколько процедур #clearbrilliant и других. Буду кратко делиться впечатлениями здесь и подробно — в блоге 🙂

maksudy_elena

 

Сегодня у меня в блоге стартовала серия публикаций на деликатную тему.
Рассказываю о чуде 21 века — диодной лазерной эпиляции Light Sheer DUET
Девочки и мальчики, это просто космос!

Что имею вам сказать 🙂 #эпиляция это такая тонкая штука!)) пару лет назад у меня был опыт в удалении волос с помощью лазера Сопрано Айс. Самым большим его плюсом для меня было — безболезненность! И эффект после трёх процедур был вполне себе! Согласитесь, возвращаться к станку всего один раз в месяц — хорошо :)) но хочется ещё лучше! Поэтому когда мне предложили опробовать новый лазер в клинике @epilike , я с удовольствием согласилась! Прошла я процедуру неделю назад и , невероятно, но, извиняюсь подмышки словно застыли на миллиметровой длине! жду вторую процедуру, по регламенту — через месяц. И обязательно отчитаюсь!

Вас также может заинтересовать

Что нужно сделать перед инъекцией ботокса?

На какие аспекты перед уколами ботокса нужно обратить внимание, знают эксперты сети клиник «Эпилайк».

Правила подготовки к лазерной эпиляции

Эпиляция лазером — одна из самых эффективных методик устранения лишних волос на лице и теле навсегда!

Лазерная эпиляция или депиляция во Владивостоке? Будь экспертом с «Эпилайк»!

Эпиляция или депиляция? Что общего у этих терминов и чем отличаются процедуры с такими названиями?