Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Фракционный лазерный фототермолиз: последнее слово в омоложении

лазерная шлифовка кожи лица

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Почему фракционный лазер считают самым прогрессивным и с какого возраста «уже пора»?

 

фототермолизСовременные лазерные технологии прочно вошли в нашу жизнь. Фраза «омоложение лица без операции» давно перестала быть рекламным слоганом и стала реальностью.  Но почему же мы до сих пор с опаской смотрим в сторону аппаратных методик?

 

От лазерной шлифовки кожи лица до фракционного лазера

Лазерное омоложение стало доступно в 90-х годах прошлого века, и за какие-то 20 лет совершило мощный рывок вперед. Поэтому сегодня часто происходит смешение или подмена терминов теми, которые привычны и понятны. Наведем порядок в методиках лазерного омоложения.

Все лазеры подразделяют на:

  • аблятивные,
  • неаблятивные.

Первые оставляют на коже видимые повреждения, вторые – нет.  

Первая лазерная шлифовка кожи лица была аблятивной: лучи аппарата буквально снимали с поверхности кожи верхний слой. После процедуры за лицом нужно было долго и тщательно ухаживать, чтобы на образованной молодой коже не появились рубцы и пигментные пятна.

Затем лазерный фототермолиз стал неаблятивным. Лучи таких аппаратов научились «испарять» клетки эпидермиса без следа. Это был существенный прорыв, но он не давал максимально желаемых результатов, т.к. работал только на поверхности кожи.  Сегодня можно встретить много призывов от косметологических клиник попробовать именно такую шлифовку.

Фракционная технология стала вершиной аппаратного омоложения. Свое название она получила от первого подобного аппарата – Фраксель (Fraxel). Лазер такого типа создаёт частые очаги высокой температуры, которые выжигают на лице тончайшие микроканалы большой глубины. Клетки необработанных участков остаются целыми, они быстро начинают делиться и заполнять пространства абсолютно новыми молодыми структурами кожи.

Фракционные лазеры также бывают аблятивными (после них остается заметная красная сеточка из микроточек) и неаблятивными, которые повреждают кожу в меньшей степени.

Особенности фракционного омоложения:

  • Более выраженный эффект подтяжки при щадящей нагрузке на кожу;
  • Выравнивание цвета лица, устранение пигментных пятен;
  • Нет риска рубцевания и образования очагов пигментации;
  • Отсутствие периода восстановления и необходимости менять свои планы (для неаблятивного лазера).

 

Омоложение лица без операции в «Эпилайк»

Фракционное омоложение в сети «Эпилайк» выполняют опытные врачи-дерматокосметологи на разных аппаратах:

Записывайтесь на консультацию и узнавайте подробности!

Отзывы наших клиентов

lily_odd

Привет, котята! С приходом холодов и ветров моя кожа буквально плачет. Порой даже крема и маски не спасают. И тогда я решилась впервые в жизни сходить к косметологу в клинику @epilike. Я обожаю, когда можно прийти, лечь и ни о чем не думать, а после выйти супер красивенькой. Сделала себе процедуру для увлажнения кожи, после неё лицо ощущалось таким чистеньким, что даже никакими тоналками его забивать не хотелось. Так что теперь искренне советую всем, у кого такие же проблемы, попробовать ⭐️
Расскажите, а как вы борeтесь с сухостью кожи? ?

maksudy_elena

#OMG #nomakeup #face :)))
Единственное ради чего я вообще ждала осень, это #бьютипроцедуры которые были заранее запланированы 🙂 в этот раз был — фракционный лазер clear brillians. На первый взгляд, мне данная процедура показалась малоэффективной. Но! Спустя 5 дней я заметила, что моё лицо перестало быть серо-зеленым и слегка подтянулись носогубки. #wow Впереди ещё несколько процедур #clearbrilliant и других. Буду кратко делиться впечатлениями здесь и подробно — в блоге 🙂

Ребят, все ведь знают про процедуру под названием «лазерная эпиляция»? Как относитесь к такому?
Я вот, честно сказать, очень боялась её делать. Думала, с ума сойду от боли ;D а на деле: смеялась, ибо было щекотно. Да и сама процедура длилась всего около минуты. ?

Спасибо мастеру из @epilike за отличный результат, впереди ещё около 7 процедур. Буду делиться каждый раз результатами и своими впечатлениями ??

Вас также может заинтересовать

Кабинет лазерной эпиляции - новый формат красоты

Если вы еще раздумываете, где делать лазерную эпиляцию, значит пока просто не были в «Эпилайк»!

Мужская эпиляция – коронный сюрприз для любимой

Оригинальный сюрприз способен открыть новые грани в любовных отношениях и возвысить мужчину в глазах избранницы. Особенно, если этот сюрприз интимного […]

Увеличение скул филлерами

Увеличение скул филлерами сегодня одна из самых популярных процедур. Что нужно знать, чтобы остаться довольной результатом?