Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Лечение акне у женщин

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Как избавиться от прыщей и высыпаний, если вы уже далеко не подросток? Советы экспертов «Эпилайк».

Акне может проявляться не только у подростков, но и в достаточно зрелом возрасте. У женщин различные высыпания провоцируются преимущественно изменениями гормонального фона. Их лечение должно проводиться под контролем врача комплексными мерами.

Причины угревой сыпи у женщин

Обострение акне у прекрасного пола может происходить периодами, связанными с состоянием репродуктивной системы:

  • До 16-18 лет, когда идёт половое созревание.
  • До 26-28 лет, когда репродуктивная функция находится в активной стадии.
  • После 35 лет – в период снижения половой функции.

При этом более обильные высыпания появляются чаще перед началом женского цикла. Всё дело в андрогенных (мужских) гормонах. Когда их уровень в организме повышается, активнее протекают процессы выделения кожного сала. Поры не успевают очищаться, сальный секрет быстро накапливает пыль и другие загрязнения, и образуются сальные пробки. Различают 4 вида высыпаний:

  • Угри (чёрные комедоны и белые бугорки).
  • Прыщи (папулы, пустулы).
  • Узелки – покрасневшие подкожные бугорки.
  • Кисты – уплотнения с подкожным накоплением гноя. 

Стимулируют выработку мужских гормонов у женщин также:

  • различные болезни половых органов
  • беременность
  • генетические факторы
  • приём гормональных препаратов
  • стрессы. 

Основными методами борьбы с женским акне является применение местной и системной терапии, при условии соблюдения правил ухода за кожей.

Лечение акне у женщин

Полноценная терапия угревой сыпи у женщин должна включать обязательное посещение врача дерматолога-косметолога и проведение ряда обследований. Из косметологических процедур рекомендуются такие, которые способствуют очищению кожи от ороговевшего слоя, повышению её местного иммунитета и нормализации выделения кожного сала.

Косметологи «Эпилайк» рекомендуют:

  • Фототерапия на аппарате М22. Свет определённой длины волны проникает в поры кожи, запаивает капилляры сальных желез, снижая выработку их секрета и уничтожает патогенные микробы. Кожа становится менее жирной, более эластичной, а воспаления исчезают.
  • Ультразвуковая чистка лица, дополненная механическим удалением застарелых угрей, помогает сделать кожу более чистой при отсутствии гнойничковых воспалений. 
  • Комплексный уход Holy Land – бережное многоуровневое очищение и питание кожи. Применение фруктовых кислот, био-активных сывороток и успокаивающей маски способствует тонизированию кожи и укреплению её иммунитета, уменьшению воспалений и быстрой регенерации клеток.

Эффективность процедур обязательно должна подкрепляться домашним уходом, который включает 7 правил:

  • Умывания тёплой водой с гелями и пенками без мыла.
  • Очищение средствами без спирта.
  • Использование антибактериальных лосьонов.
  • Использование скрабов при закрытых комедонах.
  • Строгое соблюдение гигиены лица.
  • Защита кожи от солнца и обезвоживания.
  • Исключение из рациона «вредной» еды.

Будьте здоровы и красивы всегда! 

Отзывы наших клиентов

Позавчера я пошла на лазерную эпиляцию в Эпилайк и опять «нападала» ?‍♀ на сотрудников и клиентов, надеюсь я не одолела их вопросами?Снова все как один отозвался о Geneo+ супервосторженно, я должна была попробовать учитывая, что стала как изюм, за эти три адских по графику недели. 
Вообще, надо сказать, это моя первая аппаратная процедура, и я в восторге. Мне кажется, за аппаратной косметологией будущее.
Не буду томить расскажу о самой процедуре ?????тут должны быть фанфары.
Итак, называется она GeneO+ длится 1,5 часа, состоит из 4 этапов, все этапы супер приятные и атравматичные. Что дает процедура — глубокое очищение, биоревитализацию, увлажнение, борется с пигментацией, лимфодренаж и выраженный лифтинг. В дополнение у меня ушли темные круги без выспаться и отдохнуть. Результат мгновенный. Для наглядности сначала сделала только одну половину лица, жаль фото не передало реального контраста. Но я записала видео в день процедуры и на второй день, и сегодня когда эффект стал ещё более явный — смотрите #карусельи #сториз
P.S.: Я сразу же записалась на вторую, чтобы эффект пролонгировать и пока отложила ботокс, надеюсь «в долгий ящик»

the_full_time_mom

 

Вот это пятница у меня. время для себя — бесценно! Согласны? ?

Моё утро началось с процедур по уходу за лицом в клинике @epilike, расскажу подробности в другом посте.  А вообще клиники этой сети специализируются на лазерной эпиляции. Оборудование новейшее, гарантируют безболезненность и результат. В общем, я пока присматриваюсь, но уже почти решилась.
Девочки, кто-то делал уже эту процедуру? Как результат?

У меня ещё пока есть вопросы, но после сегодняшней консультации и изучения сайта клиники многое стало ясно.
Решайтесь! Все именно так, как говорят! Я тоже в восторге от клиники.

Внимание! Пост только для девочек, мальчики проходят мимо. Есть такая волшебная палочка — забота о себе любимой. Она и грусть-тоску прочь прогонит и энергией зарядит и съехавшую набекрень корону вернет. Люблю я всякие массажики, ванны с солью, маникюры и прочие приятность. Но когда речь заходит про эпиляцию, я хочу оглохнуть и претвориться снежным Ети, который без волосьев своих попросту не выживет. Мне больно все — воск, эпилятор, электро эпиляция. Даже брови щипать и то больно. Каждый раз, а это кажный месяц как на каторгу несу свои ноги в салон. Естественно, на фоне этой шекспировской трагедии я давно мечтаю что-то сделать, чтобы больше не росло. Была попытка электро эпиляции, но это пытка та еще. Даже с эмлой и лидокаином. Вчера пошла пробовать лазер в @epilike. Лазер еще не значился в моем списке пыток. Ушла оттуда быстро и радостно. Не потому, что передумала. А потому, что это оказался САМЫЙ безболезненный из всех методов, который я пробовала. Сначала не поверила рекламе. Думала ну мне то точно не выжить после лазера. Когда делали слегка покалывало, но было НЕ больно. Осталось еще несколько процедур, чтобы превратиться в кота сфинкса. Кому актуально, сдаю пароли-явки @epilike. Врач Виктория Васильева на ул.Вавилова.
Делитесь своим опытом олысевания. Лягучашьи лапки, заговоры на папоротник, хвостики летучих мышей? что сами делаете?

Вас также может заинтересовать

Удаление сосудистой сетки лазером на лице

Можно ли навсегда избавиться от купероза?

Эпиляция LightSheer DUET: рыжие волосы – не проблема

Рыжие волосы обладают особенным огненным оттенком и уникальной структурой.

Совместимы ли лазерная эпиляция и родинки?

Родинки – это врожденные или приобретенные в течение жизни отклонения в развитии кожи. Они представляют собой скопления клеток меланоцитов с […]