Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Мнение эксперта: лазерная эпиляция светлых волос возможна?

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

До недавнего времени блондинки с нежной светлой коже оставались в стороне от современных достижений в области аппаратного удаления лишних волос. Именно такой фототип являлся наиболее проблемным для аппаратной эпиляции. Некоторые виды эпиляции прямо заявлялись как неспособные справиться со светлыми волосами на светлой коже. О том, почему традиционно лазеры и блондинки считались несовместимы,
когда цвет имеет значение и какой именно лазер лучше всего справляется со светлыми волосами, рассказала генеральный директор сети клиник «Эпилайк», Наталья Григорьева.

-Почему лазерная эпиляция светлых волос считается особенной?

-Удаление светлых волос – особый случай. Все известные методы аппаратной эпиляции (фото, элос, лазер) работают по единому принципу: на волос направляется поток излучения, которое поглощается его темным пигментом – меланином. Разница между ними состоит только в типе излучения и в его мощности. Из школьного курса физики всем известно, что черный цвет максимально поглощает световые лучи, и преображает их в тепловую энергию. Из-за этого темные предметы нагреваются сильнее остальных.

В процессе эпиляции создаются такой температурный режим и такое энергетическое воздействие, которые безвозвратно разрушают фолликул волоса, обеспечивающий его питание. Чем больше в волосах меланина, тем они темнее, соответственно, сильнее нагреваются и лучше аккумулируют разрушающую фолликулы энергию. Светлые же волосы отражают большую часть излучения, поэтому многие аппараты с ними попросту не справляются. То же самое относится к тонким волосам, которые также содержат мало меланина.

-Какое значение для лазерной эпиляции имеет цвет кожи?

-Самое непосредственное. Если кожа сама по себе темная или загорелая, часть излучения она впитает в себя, и его воздействие на волосы понизится. Если при этом волоски светлые – эпиляция практически невозможна. Слишком белая кожа будет также отталкивать часть лучей, а если контраста между ее цветом и цветом волос практически нет, то лазер попросту «не увидит» такие волосы. Поэтому наилучший вариант для эффективной эпиляции — это темные толстые волосы на светлой коже.

-Означает ли это, что эпиляция на тонких и светлых волосах невозможна?

-Совершенствование лазерных технологий в эпиляции связано именно с решением этой проблемы. Многое зависит и от характеристик самого излучения и способностей используемого аппарата преображать свое излучение в энергию необходимой мощности. К примеру, устаревшие александритовые модели лазеров и фотосистемы светлые волосы не «возьмут», а современные лазеры последнего поколения с этой задачей справятся без особых проблем.
Кроме того, случаи, когда волосы по цвету сливаются с кожей, встречаются нечасто. Даже светло-русые волоски выделяются на белой коже, и хороший лазер сработает на этом, пусть и незначительном, контрасте.

-Какой лазер можно посоветовать блондинкам?

-Удаление волос светловолосым девушкам лучше всего делать на диодном лазере LightSheer DUET. Он применим для любого фототипа кожи, в том числе, загорелой, и хорошо подходит для эпиляции светлых и тонких волос Его технические характеристики позволяют направлять разрушающую энергию в фолликулы даже при незначительном контрасте. При этом его излучение воздействует четко на волосяные луковицы, не растрачиваясь в коже.

— Поделитесь отзывами об эпиляции обладательниц светлых волос.
-Подводя итог: эпиляция светлых волос возможна, отзывы о ней среди клиентов только положительные. В клиниках «Эпилайк» есть услуга тестовой процедуры, можно записаться на консультацию, и убедиться в этом на собственном опыте.

Отзывы наших клиентов

maksudy_elena

Как меня сегодня отэпилайкали ? смотрите в «истории» в инстаграм ☝?✌ торопитесь — видео доступно только 24ч

maksudy_elena

#OMG #nomakeup #face :)))
Единственное ради чего я вообще ждала осень, это #бьютипроцедуры которые были заранее запланированы 🙂 в этот раз был — фракционный лазер clear brillians. На первый взгляд, мне данная процедура показалась малоэффективной. Но! Спустя 5 дней я заметила, что моё лицо перестало быть серо-зеленым и слегка подтянулись носогубки. #wow Впереди ещё несколько процедур #clearbrilliant и других. Буду кратко делиться впечатлениями здесь и подробно — в блоге 🙂

irina8antonenko

 

Кто сказал, что лето кончилось? С @epilike лето только начинается)))

Вас также может заинтересовать

Искусство «бьюти-экономии»

Искусство «бьюти-экономии»: учимся грамотно сохранять бюджет вместе с «Эпилайк».

Увеличение губ – лучшее к лету!

Пора летних вечеринок и волнующих знакомств уже не за горами. Нужно успеть сделать губки соблазнительными.

Фототерапия лица: виды и отличия

В чем разница между фототерапией, фотоомоложением и термолифтингом на М22? Чем эти процедуры отличаются от других аппаратных процедур?