Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Эпиляция в домашних условия VS услуги специализированной клиники

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Не так давно в продаже появились бытовые портативные приборы для проведения эпиляции в домашних условиях. С этого момента большинство женщин, регулярно посещающих салоны красоты, задаются вопросом: будет ли эффективной лазерная эпиляция, если купить аппарат для дома, так же, как и аналогичная процедура в специализированной клинике?

Аппарат для эпиляции дома: принцип работы и недостатки

Перед сравнением аппаратов для эпиляции дома и оборудования клиник эстетической медицины, стоит уточнить некоторые моменты. Эпиляторы для дома не являются медицинским оборудованием. Они рассчитаны на использование обычным потребителем. Их конструкция разработана с возможностью обеспечения максимальной безопасности при применении в быту. Работать же с профессиональным оборудованием в специализированной клинике могут только обученные и аттестованные врачи, и только при наличии у заведения лицензии на оказание медицинских услуг населению. Это первое и самое существенное отличие, далее рассмотрим отдельно характеристики фото-, лазерных и ЭЛОС-эпиляторов.

Аппарат для фото-эпиляции дома (IPL-технология) способен избавить от лишних волос за 16-24 процедуры, уверяют производители. Несмотря на то, что в инструкции указывается длительность обработки трёх значимых зон (ноги, подмышки, бикини) в течение 60 мин (частота – 1 раз в две недели), на деле всё оказывается значительно сложнее. Например, на смуглой или загорелой коже аппаратом пользоваться нельзя, светлые, пушковые и рыжие волоски им удалить невозможно. Использование таких приборов не исключает вероятности ожогов кожи и чревато сильными болезненными ощущениями.

Аппарат лазерной эпиляции дома может быть с неодимовым (только для III-IV фототипа) или александритовым (только для светлой кожи и тёмных волос) лазером. Максимальная площадь обработки – не более 60см², а уход за пресловутым трио (зоны бикини-подмышек-ног) займет не менее 1,5 часов. Такими приборами нужно удалять каждый волосок отдельно или с применением сканера, самостоятельно определяющего местоположение «мишени». При этом пользователи отмечают наличие болевых ощущений и отсутствие описанного в инструкции эффекта для некоторых фототипов. Производители уверяют: лазерная эпиляция, если купить аппарат для дома будет эффективной при повторном проведении процедуры каждые 3-4 недели в течение года.

Аппарат для ЭЛОС-эпиляции дома по заверению производителей способен удалить нежелательные волосы на ногах, в зонах подмышек и бикини на 97% всего за 1,5 месяца при условии еженедельной обработки. Сочетание IPL-технологии с радиоволновым нагревом якобы позволяет эффективно сжигать волоски на коже любого фототипа, постепенно делая их тонкими и светлыми, вплоть до полного уничтожения. Однако отзывы пользователей свидетельствуют об абсолютной бесполезности прибора даже при III-IV фототипе (слегка смуглая коже с тёмными волосками средней жёсткости). При этом процедуры очень болезненны и чреваты ожогами.

Аппарат для лазерной эпиляции дома VS LightSheer DUET в клинике «Эпилайк»

Подводя итоги, стоит кратко озвучить недостатки портативных эпиляторов для дома:
• Большее количество процедур.
• Болезненные ощущения сильнее, чем при эпиляции в клинике.
• Неэффективно для жёстких тёмных и светлых волос.
• Обработка отдельных зон занимает гораздо больше времени.
• Неудобство при работе на некоторых зонах

Весомым преимуществом портативных аппаратов является финансовая экономия на процедуре, однако, взвешивая все «за» и «против», большинство женщин предпочитают эпиляцию в специализированных клиниках с применением профессионального оборудования.

Пациенты, попробовавшие эпиляцию на LightSheer DUET в клинике «Эпилайк», уверяют, что процедура, проведенная специалистом на современном профессиональном оборудовании, проходит более комфортно и обеспечивает длительный явно видимый результат:

• Скорость обработки. Рукоятка HS (7,7см²) позволяет обработать даже самые обширные зоны за 15-20 минут.
• Безболезненность. За счет технологии контактного охлаждения и вакуумного усиления пациент не испытывает болезненных ощущений.
• Удаление волос навсегда. Курс из 4-6 сеансов в «Эпилайк» обеспечивает гарантированное перманентное удаление до 90% волос.
• Безопасность. Благодаря профессионализму врачей и качеству оборудования вероятность осложнений и повреждения кожи сведена к нулю.

Профессиональное оборудование и квалификация персонала в специализированной клинике – главное преимущество профессиональной эпиляции. Ни один аппарат для лазерной эпиляции дома не способен обеспечить столь высокую эффективность при абсолютной безопасности для здоровья.

Отзывы наших клиентов

arina_gorankova

 

Ой, девочкиии))) что я сегодня делалааа))) Да, пост для девочек, мальчики — простите (для вас просто моя улыбка)) В общем так, ооочень давно я хотела попробовать лазерную эпиляцию, но никак не решалась. И вот, наконец, я это сделала в @epilike! Делала голени, заняло это минут 10 времени, ну и столько же перед этим консультация с очень приятным врачом Светланой Анатольевной)) Ну и самое главное — вообще не больно! Вот ни капельки!)) я даже видео сняла процесса и кучу фоток сделала, пока Светлана Анатольевна работала)) Теперь буду наблюдать за поведением своих волосяных луковиц))) Кто делал, поделитесь опытом?)))

irina8antonenko

Всегда вместе☺️ с @epilike )))) Шлю тебе поцелуй? @doctor_grigorieva

irina8antonenko

 

Чудотворцы вы мои!!! Как же я люблю посещать вас и вместе заряжаться позитивом!

Вас также может заинтересовать

Ни тени на лице с geneO+

Используй новый аппаратный уход, чтобы тени и мешки под глазами не омрачали настроение.

Бьюти-план для выпускного в ВУЗе

Как стать королевой выпускного в ВУЗе, вопреки стрессам и бессонным ночам, экзаменам и диплому? «Эпилайк» знает ответ!

Наш центр лазерной эпиляции и косметологии

Лучшие аппараты высокого европейского качества, опытные специалисты, приятные цены. Одним словом, — это «Эпилайк».