Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Лазерная эпиляция и загар: когда нельзя, но всё же можно

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Удаление волос лазером – последнее прогрессивное достижение в области эстетической косметологии.Современные лазерные аппараты безопасно и безболезненно помогают реализовать женские мечты о гладкой бархатистой коже. Однако до сих пор спорным остаётся мнение специалистов относительно совмещения загара и лазерной эпиляции.

Эпиляция и загар: что происходит с кожей?

Специфика воздействия луча, генерируемого лазерным аппаратом, схожа с особенностями влияния солнечного света на кожный покров тела человека. В обоих случаях усиливается выработка меланина в толще и происходит его нагревание. Это приводит с начала к покраснению (гиперемии) кожного покрова, а затем к его потемнению и ожогу. Но почему тогда в результате лазерного воздействия у пациента прекращается рост волос, но не возникает ожог? Лазерные аппараты отличается безопасностью, обусловленной рядом критериев:

• Аппараты для лазерной эпиляции позволяют регулировать интенсивность светового излучения, длину импульса и время его воздействия.

• Лазерный луч имеет определенную длину волны, которая «реагирует» на конкретный хромофор («клетку-мишень»). Такой клеткой-мишенью чаще всего выступает меланин, находящийся в структуре волосков. Поэтому обязательным условием эпиляции является контрастность — волоски должны быть темнее окружающей их кожи.

• Для дополнительной безопасности и комфорта пациента лазерные аппараты оснащены системами охлаждения.

Эпиляция и загар – процедуры совместимые при соблюдении ряда условий. Профессиональные косметологи рекомендуют подготовиться к эпиляции, используя косметические средства. Планируя загар после лазерной эпиляции, также необходимо будет дополнительно поухаживать за кожей.

Фото- и лазерная эпиляция: загар требует особого внимания

Под действием солнечных лучей у человека изменяется не только структура кожи, но и состояние волос. Меланин, содержащийся в волосах, при нагревании постепенно разрушается. Это приводит к обесцвечиванию волосков. Именно поэтому такая популярная процедура, как фотоэпиляция, не применяется на тёмной и загорелой коже (фототип IV – V). Лазерный луч с длиной волны менее 800 нм просто не распознаёт «мишень», и в таких случаях нагревает сильно кожу вокруг волоска, вызывая термический ожог. Перед фотоэпиляцией, эпиляцией на неодимовом или александритовом лазерах врачи традиционно просят пациентов выждать хотя бы месяц, чтобы вернуть необходимую контрастность между кожей и волосками.

Эпиляция после загара возможна

Самая последняя разработка в эстетической косметологии – аппарат LightSheer DUET позволил сделать так, чтобы для лазерной эпиляции загар являлся лишь условным противопоказанием. Определить степень условности в таких случаях поможет квалифицированный врач-дерматокосметолог. После осмотра и диагностики он назначит комплекс мероприятий по подготовке кожи к эпиляции. С LightSheer DUET проводить косметические процедуры можно уже спустя 10-14 дней после солнечных ванн. Нет необходимости ждать целый месяц. Чётко откорректированное щадящее воздействие LightSheer DUET помогает предотвратить возникновение термических ожогов при минимально допустимом контрасте цвета кожи и волосков на теле. Специальные системы охлаждения и вакуумного усиления обеспечивают максимальный комфорт при удалении волос.

Эпиляция после загара требует тщательного ухода за кожей в течение 2 недель после процедуры:

• Исключить использование скрабов и пилингов.
• Противопоказан загар после лазерной эпиляции на LightSheer DUET, чтобы не травмировать кожу. Поэтому в стоп-лист на 2 недели попадают солярий и солнечные ванны на пляже.
• Обязательно использовать увлажняющие косметические средства.
• Некритично солнечное воздействие в черте города на эпилированную зону при применении SPF-средств с защитой не ниже 30 в течение первых 7-10 дней.

Отзывы наших клиентов

мы всегда сдаём явки и пароли хороших мест. А вот тут, в @epilike мне очень понравилось. Вообще, надо признаться, пару лет назад даже лазерная эпиляция была мало приятным и каким-то болючим делом. Но, как известно, чего не сделаешь ради… Теперь же прогресс в косметологии шагнул изрядно далеко! Ни единого неприятного ощущения! Вжик-вжик — и готово! И ни одной золоченой рамы, которая призвана (с точки зрения многочисленных владельцев всех этих «Рококо», «Ампиров» и «Вивьенов») подчеркивать элитность, пафосность и объяснять тебе ценообразование. Кайфовый дизайн, сияющая чистота и воздух, классные улыбчивые все — супер же: приходишь, и тебе рады. Ну, и классные аппараты. Я очень не спец, честно говоря, в названиях и конструкциях. Но я точно знаю, когда делают хорошо, тело это само понимает. И ещё когда перед процедурой заполняется много всяких бумаг (а в первый визит это ещё и обширная анкета, и договор), то люди, как минимум, мощность выставят не от балды, не вприглядку, а с пониманием. И ещё один бонус: грамотная работа с соцсетями. Всемогущие #лайк #шер #репост, как мы знаем, работают круче всего. А за них, при весьма привлекательной абонементной системе, можно ещё и бесплатную процедуру получить. Прекрасную богиню Красоты рядом зовут Виктория. Она просто Волшебная. #epilike

Позавчера я пошла на лазерную эпиляцию в Эпилайк и опять «нападала» ?‍♀ на сотрудников и клиентов, надеюсь я не одолела их вопросами?Снова все как один отозвался о Geneo+ супервосторженно, я должна была попробовать учитывая, что стала как изюм, за эти три адских по графику недели. 
Вообще, надо сказать, это моя первая аппаратная процедура, и я в восторге. Мне кажется, за аппаратной косметологией будущее.
Не буду томить расскажу о самой процедуре ?????тут должны быть фанфары.
Итак, называется она GeneO+ длится 1,5 часа, состоит из 4 этапов, все этапы супер приятные и атравматичные. Что дает процедура — глубокое очищение, биоревитализацию, увлажнение, борется с пигментацией, лимфодренаж и выраженный лифтинг. В дополнение у меня ушли темные круги без выспаться и отдохнуть. Результат мгновенный. Для наглядности сначала сделала только одну половину лица, жаль фото не передало реального контраста. Но я записала видео в день процедуры и на второй день, и сегодня когда эффект стал ещё более явный — смотрите #карусельи #сториз
P.S.: Я сразу же записалась на вторую, чтобы эффект пролонгировать и пока отложила ботокс, надеюсь «в долгий ящик»

the_full_time_mom

 

Вот это пятница у меня. время для себя — бесценно! Согласны? ?

Моё утро началось с процедур по уходу за лицом в клинике @epilike, расскажу подробности в другом посте.  А вообще клиники этой сети специализируются на лазерной эпиляции. Оборудование новейшее, гарантируют безболезненность и результат. В общем, я пока присматриваюсь, но уже почти решилась.
Девочки, кто-то делал уже эту процедуру? Как результат?

У меня ещё пока есть вопросы, но после сегодняшней консультации и изучения сайта клиники многое стало ясно.
Решайтесь! Все именно так, как говорят! Я тоже в восторге от клиники.

Вас также может заинтересовать

Лазерная эпиляция зоны бикини

Почему интимную эпиляцию лучше начинать осенью и зачем ее делать в косметологической клинике.

Лечение акне: самые эффективные методы

Акне – распространенное заболевание кожи, которое часто проявляется в возникновении невоспалительных (комедонов) и воспалительных (пустул и папул) структур.

Лазерная эпиляция летом: с LightSheer Duet можно всем!

Невозможно представить подготовку к пляжному сезону без эпиляции.