Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Мнение эксперта: лазерная эпиляция светлых волос возможна?

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

До недавнего времени блондинки с нежной светлой коже оставались в стороне от современных достижений в области аппаратного удаления лишних волос. Именно такой фототип являлся наиболее проблемным для аппаратной эпиляции. Некоторые виды эпиляции прямо заявлялись как неспособные справиться со светлыми волосами на светлой коже. О том, почему традиционно лазеры и блондинки считались несовместимы,
когда цвет имеет значение и какой именно лазер лучше всего справляется со светлыми волосами, рассказала генеральный директор сети клиник «Эпилайк», Наталья Григорьева.

-Почему лазерная эпиляция светлых волос считается особенной?

-Удаление светлых волос – особый случай. Все известные методы аппаратной эпиляции (фото, элос, лазер) работают по единому принципу: на волос направляется поток излучения, которое поглощается его темным пигментом – меланином. Разница между ними состоит только в типе излучения и в его мощности. Из школьного курса физики всем известно, что черный цвет максимально поглощает световые лучи, и преображает их в тепловую энергию. Из-за этого темные предметы нагреваются сильнее остальных.

В процессе эпиляции создаются такой температурный режим и такое энергетическое воздействие, которые безвозвратно разрушают фолликул волоса, обеспечивающий его питание. Чем больше в волосах меланина, тем они темнее, соответственно, сильнее нагреваются и лучше аккумулируют разрушающую фолликулы энергию. Светлые же волосы отражают большую часть излучения, поэтому многие аппараты с ними попросту не справляются. То же самое относится к тонким волосам, которые также содержат мало меланина.

-Какое значение для лазерной эпиляции имеет цвет кожи?

-Самое непосредственное. Если кожа сама по себе темная или загорелая, часть излучения она впитает в себя, и его воздействие на волосы понизится. Если при этом волоски светлые – эпиляция практически невозможна. Слишком белая кожа будет также отталкивать часть лучей, а если контраста между ее цветом и цветом волос практически нет, то лазер попросту «не увидит» такие волосы. Поэтому наилучший вариант для эффективной эпиляции — это темные толстые волосы на светлой коже.

-Означает ли это, что эпиляция на тонких и светлых волосах невозможна?

-Совершенствование лазерных технологий в эпиляции связано именно с решением этой проблемы. Многое зависит и от характеристик самого излучения и способностей используемого аппарата преображать свое излучение в энергию необходимой мощности. К примеру, устаревшие александритовые модели лазеров и фотосистемы светлые волосы не «возьмут», а современные лазеры последнего поколения с этой задачей справятся без особых проблем.
Кроме того, случаи, когда волосы по цвету сливаются с кожей, встречаются нечасто. Даже светло-русые волоски выделяются на белой коже, и хороший лазер сработает на этом, пусть и незначительном, контрасте.

-Какой лазер можно посоветовать блондинкам?

-Удаление волос светловолосым девушкам лучше всего делать на диодном лазере LightSheer DUET. Он применим для любого фототипа кожи, в том числе, загорелой, и хорошо подходит для эпиляции светлых и тонких волос Его технические характеристики позволяют направлять разрушающую энергию в фолликулы даже при незначительном контрасте. При этом его излучение воздействует четко на волосяные луковицы, не растрачиваясь в коже.

— Поделитесь отзывами об эпиляции обладательниц светлых волос.
-Подводя итог: эпиляция светлых волос возможна, отзывы о ней среди клиентов только положительные. В клиниках «Эпилайк» есть услуга тестовой процедуры, можно записаться на консультацию, и убедиться в этом на собственном опыте.

Отзывы наших клиентов

maksudy_elena

 

Сегодня у меня в блоге стартовала серия публикаций на деликатную тему.
Рассказываю о чуде 21 века — диодной лазерной эпиляции Light Sheer DUET
Девочки и мальчики, это просто космос!

Девочки, вопрос, а у вас есть косметолог? У меня в мои 33 до сих пор не было постоянного. Да и , признаться, кроме редких чисток лица никакие процедуры я и не делаю.
Тем интереснее было попасть в клинику @epilike, когда мне предложили протестировать уходовые процедуры. Вообще, сеть этих клиник специализируется на лазерной эпиляции, так что кто планировал, рекомендую заглянуть к ним на страничку.
Итак, лицо. Начали мы с диагностики специальным аппаратом, которым делали фото отдельных участков лица, а затем с помощью специальной программы оценивали состояние кожи, её структуру, глубину морщинок, сосуды и меланин. Так, выяснилось, что пигментных пятен мне в ближайшее время можно не бояться, а вот с сосудистой сеткой дела не очень. и мне нужен какой-нибудь крем с вит С, для профилактики появления сосудиков на коже.
В общем, диагностика — классная штука, на основе диагностики мне расписали и рекомендации по дальнейшему уходу, и, УРА! выяснили причину одной проблемы с кожей, которая меня уже давно беспокоила.
Дальше мне делали ультразвуковую чистку и после уходовую омолаживающую программу.
Клиники @epilike работают на американской профессиональной косметике HydroPeptide. Это косметика, созданная на основе пептидов, обладающих регуляторными свойствами, способная влиять на процессы старения.
Она очень активна, к примеру, после нанесения продуктов линейки на лицо, ощущается выраженное пощипывание и покалывание кожи, которое проходит по мере впитывания, что говорит о работе пептидов. У меня была маска, сыворотка и крем. Надо ли говорить, что из клиники я выпорхнула как юная 18 летняя девочка)) с нежной кожей и здоровым цветом лица. довольная и счастливая.

Позавчера я пошла на лазерную эпиляцию в Эпилайк и опять «нападала» ?‍♀ на сотрудников и клиентов, надеюсь я не одолела их вопросами?Снова все как один отозвался о Geneo+ супервосторженно, я должна была попробовать учитывая, что стала как изюм, за эти три адских по графику недели. 
Вообще, надо сказать, это моя первая аппаратная процедура, и я в восторге. Мне кажется, за аппаратной косметологией будущее.
Не буду томить расскажу о самой процедуре ?????тут должны быть фанфары.
Итак, называется она GeneO+ длится 1,5 часа, состоит из 4 этапов, все этапы супер приятные и атравматичные. Что дает процедура — глубокое очищение, биоревитализацию, увлажнение, борется с пигментацией, лимфодренаж и выраженный лифтинг. В дополнение у меня ушли темные круги без выспаться и отдохнуть. Результат мгновенный. Для наглядности сначала сделала только одну половину лица, жаль фото не передало реального контраста. Но я записала видео в день процедуры и на второй день, и сегодня когда эффект стал ещё более явный — смотрите #карусельи #сториз
P.S.: Я сразу же записалась на вторую, чтобы эффект пролонгировать и пока отложила ботокс, надеюсь «в долгий ящик»

Вас также может заинтересовать

Увеличение скул филлерами

Увеличение скул филлерами сегодня одна из самых популярных процедур. Что нужно знать, чтобы остаться довольной результатом?

Увеличение губ филлерами до и после: ликбез для начинающих

Для тех, кто впервые планирует инъекции гиалуроновой кислоты в губы, эксперты клиники «Эпилайк» дают свои рекомендации.

Возможности Радиесс в технике мезотерапии

Инъекционная косметология развивается с каждым днем: внедряются новые технологии и совершенствуются существующие методики. Поговорим об уникальном симбиозе двух процедур: применении […]