Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Розацеа: симптомы и средства лечения

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

До появления фототерапии розовые угри лечили самыми разнообразными способами. Но ни один из них не был настолько эффективным

Розацеа (розовые угри) – заболевание, имеющее множество причин. Врачи давно бьются над этой проблемой, но только новые технологии позволили эффективно бороться с ней без вреда для кожи.

Розацеа: симптомы и лечение

Чаще всего у розацеа размытые симптомы, и лечение назначает врач, основываясь на жалобах заболевшего.
Основные признаки заболевания:
• Стойкое покраснение кожи в зонах возле крыльев носа, на щеках, на лбу, и подбородке.
• Появление розовых уплотнений (бугорков), которые периодически воспаляются, болят.
• Шелушение и зуд кожи в местах покраснений.

Сложность диагностирования связана со схожестью признаков с другими недугами. Часто розацеа путают с аллергией, гормональными высыпаниями, воспалением, вызванным инфекцией. Нередко причиной этого заболевания является заражение подкожным клещом демодексом (угревой железницей). Этот микроорганизм поселяется в сальных железах кожи, а его секрет провоцирует аллергическую реакцию. Так как выявить наличие демодекса сразу невозможно, то симптомы приобретают хронический характер. На фоне постоянного аллергического воспаления возникает розацеа.
Существуют и другие причины заболевания. Розацеа, с её спецификой симптомов и лечения, может быть вызвана целым комплексом факторов. Так, нарушение обмена веществ вызывает гиперфункцию сальных желез, что усиливает воспалительный процесс и способствует вскрытию угрей с образованием открытых гноящихся ранок. Злоупотребление острой, пряной едой и алкоголем провоцирует микрокровоизлияния под кожей и появление сильно выраженного сосудистого рисунка.

Розацеа: лечение и отзывы

Неоднозначность постановки диагноза приводит к применению большого количества средств при лечении розацеа. Очень часто в состав такой терапии входят антибиотики, антисептические и гормональные мази, гомеопатические препараты. При выявлении розацеа её лечение, по отзывам пациентов, часто не приносит результатов. В некоторых случаях удаётся добиться стойкой ремиссии за счёт длительного приёма разнообразных препаратов, но только после тщательного комплексного обследования. Однако стоит пациенту изменить образ жизни или отказаться от лекарств, как болезнь начинает интенсивно проявляться и доставлять сильный дискомфорт – моральный и физический.

Эффективные средства лечения розацеа

Среди большого количества средств, применяемых для устранения розовых угрей, можно выделить несколько наиболее эффективных. Медикаментозные средства лечения розацеа имеют ограниченное действие и ряд противопоказаний. Эффективно устраняют розацеа в косметологии, применяя современные методы:
• лазерные технологии
• криотерапию
• электрофорез
• фотоизлучение.

Наибольшую результативность в устранении розовых угрей, сосудистой сетки и воспалений показала фототерапия на многофункциональном аппарате М22. Применение различных фильтров и возможность точной настройки аппарата под особенности кожи пациента позволяет быстро и безболезненно бороться с розацеа:
• Устраняется сосудистый рисунок за счёт запаивания повреждённых кровеносных сосудов.
• Останавливается воспалительный процесс.
• Запускаются процессы естественного обновления клеток кожи.

Использование высокоимпульсного света можно по праву назвать самым эффективным средством лечения розацеа. Благодаря многофункциональности платформы М22 стало возможным вернуть коже здоровье и красоту быстро, без боли и шрамов даже в таких сложных случаях, как при розацеа.

Отзывы наших клиентов

Хотела рассказать про особенности летних гигиенических процедур. Да и зимних тоже, не всегда мы в валенках и штанах с начесом в холода щеголяем. Недавно попробовала на себе такого зверя, как лазерную эпиляцию. Так получается, что я среди своих знакомых часто становлюсь первопроходцем в косметических процедурах, у меня мама очень инновационная в этом плане. А так как я не могу себе позволить часами болтаться по салонам и ванным комнатам, мне показалось, что от некоторых вещей на долгий срок я могу избавиться. Рассказываю, что узнала: лазер воздействует на пигмент волоса, поэтому блондинкам такая процедура не показана. Чем темнее волосы — тем лучше результат. При воздействии лазера пахнет паленой курочкой. Вакуумная лазерная эпиляция проводится без анестетиков, быстрее и чище, и засчет того, что фолликул получается ближе к поверхности, она не болезненная. На голенях вообще незаметно. На лице уже чувствительно, правда. Но менее, чем пинцетом. Для полного результата нужен курс примерно в 8 процедур, 1 процедура в месяц. Я специально выжидала месяц после лазера, чтобы оценить результаты сделанной в Эпилайк @epilike эпиляции (масло масляное). Да, волосы стали тонкими, некоторые так и не вырастают, что уже помогает гораздо реже тратить время на обязательства и сделать побольше шедевров. Попробую довести до конца.

arina_gorankova

 

Ой, девочкиии))) что я сегодня делалааа))) Да, пост для девочек, мальчики — простите (для вас просто моя улыбка)) В общем так, ооочень давно я хотела попробовать лазерную эпиляцию, но никак не решалась. И вот, наконец, я это сделала в @epilike! Делала голени, заняло это минут 10 времени, ну и столько же перед этим консультация с очень приятным врачом Светланой Анатольевной)) Ну и самое главное — вообще не больно! Вот ни капельки!)) я даже видео сняла процесса и кучу фоток сделала, пока Светлана Анатольевна работала)) Теперь буду наблюдать за поведением своих волосяных луковиц))) Кто делал, поделитесь опытом?)))

Внимание! Пост только для девочек, мальчики проходят мимо. Есть такая волшебная палочка — забота о себе любимой. Она и грусть-тоску прочь прогонит и энергией зарядит и съехавшую набекрень корону вернет. Люблю я всякие массажики, ванны с солью, маникюры и прочие приятность. Но когда речь заходит про эпиляцию, я хочу оглохнуть и претвориться снежным Ети, который без волосьев своих попросту не выживет. Мне больно все — воск, эпилятор, электро эпиляция. Даже брови щипать и то больно. Каждый раз, а это кажный месяц как на каторгу несу свои ноги в салон. Естественно, на фоне этой шекспировской трагедии я давно мечтаю что-то сделать, чтобы больше не росло. Была попытка электро эпиляции, но это пытка та еще. Даже с эмлой и лидокаином. Вчера пошла пробовать лазер в @epilike. Лазер еще не значился в моем списке пыток. Ушла оттуда быстро и радостно. Не потому, что передумала. А потому, что это оказался САМЫЙ безболезненный из всех методов, который я пробовала. Сначала не поверила рекламе. Думала ну мне то точно не выжить после лазера. Когда делали слегка покалывало, но было НЕ больно. Осталось еще несколько процедур, чтобы превратиться в кота сфинкса. Кому актуально, сдаю пароли-явки @epilike. Врач Виктория Васильева на ул.Вавилова.
Делитесь своим опытом олысевания. Лягучашьи лапки, заговоры на папоротник, хвостики летучих мышей? что сами делаете?

Вас также может заинтересовать

LightSheer DUET против мифов о лазерной эпиляции

Сегодня в рубрике «Мнение эксперта» врачи клиники отвечают на вопросы пациентов. Почему эпиляция с LightSheer DUET – это комфортно, небольно […]

Эпиляция живота у мужчин

С каждым днем все больше мужчин хотят избавиться от волос на животе и задумываются над выбором лучшей методики эпиляции.

"Эпилайк" у метро Беляево: честные отзывы, приятные цены

Гладкая кожа – это не просто дань модным стереотипам. Это признак благородной красоты, которая с Эпилайк создаётся без боли.