Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Купероз на лице: причины и лечение

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Узор из красных паутинок на лице портит настроение и разрушает твой идеальный образ? Скорей лечить, нельзя помиловать! 

Купероз – это заметный косметический дефект на коже, спровоцированный расширенными сосудами. В хрупких стенках капилляров увеличивается проходимость и нарушается кровообращение. В результате на щеках, крыльях носа и подбородке появляются красные «звёздочки», от которых невозможно избавиться лекарствами или кремами.

Как купероз выглядит на лице, можно увидеть на фото, рассмотрим более подробно его причины и лечение.

Купероз на лице: причины

Причины, по которым возникает купероз на лице, разделяют на:

  • врождённые;
  • приобретённые. 

К врождённым относят низкую эластичность капилляров, связанную с генетической предрасположенностью. А приобретёнными становятся негативные факторы и вредные привычки, провоцирующие возникновение эстетического дефекта:

• резкая смена температурного режима (актуальна в холодное время года);
• нервная перегрузка организма (стресс и отсутствие восстановительного периода);
• злоупотребление солнечными ваннами, солярием;
• вегетососудистая дистония и гипертонические приступы;
• болезни ЖКТ и печени;
• гормональные колебания в период беременности, менопаузы, полового созревания;
• неправильное питание (острые блюда, шоколад);
• вредные привычки (алкоголь, курение).

Методы лечения купероза

В медицине лечение купероза кожи сводится к спаиванию расширенных сосудов и восстановлению кровотока. Существуют процедуры склерозирования электротоком и криотерапия (прижигание жидким азотом).

Эти манипуляции болезненны для пациентов и зачастую не дают 100%-го результата. Также после них образуются корочки на лице.

Самым эффективным лечением купероза на лице считается удаление сосудистой сетки с помощью IPL-излучения. В клиниках «Эпилайк» процедуру фотолечения проводят на многофункциональном аппарате М22 фирмы Lumenis. 

Как проходит процедура

  • Перед сеансом врач проводит сканирование кожи на аппарате Antera 3D. С помощью данных фотографий выявляется подкожная локализация нарушенных капилляров и подбираются индивидуальные настройки излучения.
  • Работая на аппарате М22, косметолог применяет IPL-лучи и запаивает сосуды, перекрывая кровоток. Таким образом, поврежденные сосуды визуально исчезают.

Преимущества фотолечения 

  • Полное избавление от купероза за 1-3 процедуры!
  • Нет восстановительного периода! После манипуляции могут возникнуть покраснения, которые пройдут через несколько часов!
  • Благодаря запатентованной охлаждающей системе аппарата М22 пациент почувствует только интенсивное тепло во время терапии!
  • Сеанс займет не больше получаса!

Отзывы наших клиентов

Что имею вам сказать 🙂 #эпиляция это такая тонкая штука!)) пару лет назад у меня был опыт в удалении волос с помощью лазера Сопрано Айс. Самым большим его плюсом для меня было — безболезненность! И эффект после трёх процедур был вполне себе! Согласитесь, возвращаться к станку всего один раз в месяц — хорошо :)) но хочется ещё лучше! Поэтому когда мне предложили опробовать новый лазер в клинике @epilike , я с удовольствием согласилась! Прошла я процедуру неделю назад и , невероятно, но, извиняюсь подмышки словно застыли на миллиметровой длине! жду вторую процедуру, по регламенту — через месяц. И обязательно отчитаюсь!

irina8antonenko

Всегда вместе☺️ с @epilike )))) Шлю тебе поцелуй? @doctor_grigorieva

Я хотела бы выразить огромную благодарность Вам и коллективу клиники «Эпилайк» за проведённый розыгрыш и за полученный приз! ?
Процедура — потрясающая! И эффект, действительно, «ВАУ». Ранее я посещала уходовые процедуры в различных салонах, но об уходе 4-в-1 на аппарате geneO+ узнала впервые и осталась очень довольна)) кожа стала сияющей, подтянутой и гладкой, при том, что все-таки кожа у меня достаточно проблемная. Уже нахвалила своим подружкам Вашу клинику:))

Вас также может заинтересовать

Лазерная эпиляция рук

Волосы на руках могут вызывать у человека серьезный дискомфорт. Активный рост волос в этой зоне может быть спровоцирован генетической предрасположенностью, […]

Результат лазерной эпиляции после первой процедуры

Недоумение – вот одна из частых реакций тех пациентов, кто впервые попробовал лазерную эпиляцию. Это связано с кажущимся отсутствием заявленного […]

Москва. «Эпилайк». Процедуры в подарок.

Кто сказал, что подарки не дарят заранее? В «Эпилайк» считают, что радость нужно дарить всегда.