Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Опасна ли лазерная эпиляция: развеиваем самые частые опасения

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Разбираемся с топ-5 страхов про лазерную эпиляцию.

Лазерная эпиляция приобрела миллионы поклонниц по всему миру и по праву считается одним из лучших способов удаления волос. Несмотря на это, некоторые девушки так и не рискнули опробовать ее на себе из-за необоснованных страхов и опасений, которые спешит развеять Эпилайк!

 

Страх №1. Лазерная эпиляция может навредить здоровью или вызвать рак

Волосы с помощью лазера удаляют уже более двадцати лет. За это время было проведено огромное количество клинических исследований, процедуру прошли миллионы пациентов. Риск развития онкологии не был выявлен. Оказывать воздействие на ДНК может только ионизирующее излучение. При эпиляции лазером используется неионизирующее, поэтому она не наносит вреда организму, а аппарат LightSheer Duet одобрен и сертифицирован FDA (Американское Федеральное управление по надзору за качеством пищевых и лекарственных препаратов), которое известно своими высокими стандартами безопасности.

У лазерной эпиляции есть ряд противопоказаний:

  • Заболевания кожи в острой фазе или ее повреждения;
  • Гормональные и онкологические патологии, диабет в декомпенсированной стадии;
  • Острые инфекционные заболевания;
  • Прием фотосенсибилизирующих препаратов;
  • Скопление невусов, папиллом и пигментных пятен в зоне эпиляции;
  • Период беременности и кормления грудью.

Ряд противопоказаний носят относительный характер, но, чтобы избежать нежелательных реакций организма, обязательно нужно предупредить о них врача.

 

Страх №2. При лазерной эпиляции можно получить ожоги

Получить ожоги практически невозможно, если удалять волосы лазером в проверенных клиниках на сертифицированном оборудовании под руководством квалифицированных специалистов.

В сети клиник «Эпилайк» лазерная эпиляция проводится на аппарате LightSheer Duet от ведущего американского производителя косметологического оборудования «Lumenis». Диодным лазером LightSheer Duet можно удалять волосы даже на темной и загорелой коже без риска получить ожог.

 

Страх №3. Лазерную эпиляцию нельзя делать при планировании беременности, т.к. она может навредить будущему ребенку

Лазерная эпиляция никак не влияет на гормональный фон и не действует на внутренние органы. Вред лазерной эпиляции непосредственно во время ожидания ребенка тоже никак не подтвержден, но, тем не менее, врачи рекомендуют отказаться на период беременности и лактации от лазерной эпиляции. Дело в том, что на женщинах «в положении» клинические испытания по этическим соображениям не проводились. Чтобы обезопасить себя и ребенка лучше во время беременности и лактации выбрать щадящие способы удаления волос или пройти курс процедур Эпилайк на этапе планирования малыша.

 

Страх №4. Лазерная эпиляция – это очень больно

На самом деле эпиляция LightSheer проходит комфортно для пациента благодаря технологии вакуумного усиления, которая подтягивает кожу максимально близко к световой вспышке. Это позволяет воздействовать непосредственно на фолликулы волос, не затрагивая нервные окончания в коже.

На участках с особо тонкой кожей и для удаления единичных волосков применяют ЕТ-насадку с системой контактного охлаждения, которая моментально отводит тепло от поверхности кожи, защищая ее от перегрева.

 

Страх №5. Волосы после лазерной эпиляции начинают расти еще сильнее

Самый необоснованный страх, т.к. после полного курса из 4-6 процедур волосы полностью исчезают и не растут на протяжении 12-18 месяцев. По истечению этого срока начинают отрастать тонкие и редкие волоски, а для сохранения идеальной гладкости требуется делать нечастые поддерживающие процедуры. Волосы могут начать расти из-за резких изменений в гормональной системе.

Отзывы наших клиентов

irina8antonenko

 

А как ты готовишься к лету? @epilike

irina8antonenko

 

Чудотворцы вы мои!!! Как же я люблю посещать вас и вместе заряжаться позитивом!

мы всегда сдаём явки и пароли хороших мест. А вот тут, в @epilike мне очень понравилось. Вообще, надо признаться, пару лет назад даже лазерная эпиляция была мало приятным и каким-то болючим делом. Но, как известно, чего не сделаешь ради… Теперь же прогресс в косметологии шагнул изрядно далеко! Ни единого неприятного ощущения! Вжик-вжик — и готово! И ни одной золоченой рамы, которая призвана (с точки зрения многочисленных владельцев всех этих «Рококо», «Ампиров» и «Вивьенов») подчеркивать элитность, пафосность и объяснять тебе ценообразование. Кайфовый дизайн, сияющая чистота и воздух, классные улыбчивые все — супер же: приходишь, и тебе рады. Ну, и классные аппараты. Я очень не спец, честно говоря, в названиях и конструкциях. Но я точно знаю, когда делают хорошо, тело это само понимает. И ещё когда перед процедурой заполняется много всяких бумаг (а в первый визит это ещё и обширная анкета, и договор), то люди, как минимум, мощность выставят не от балды, не вприглядку, а с пониманием. И ещё один бонус: грамотная работа с соцсетями. Всемогущие #лайк #шер #репост, как мы знаем, работают круче всего. А за них, при весьма привлекательной абонементной системе, можно ещё и бесплатную процедуру получить. Прекрасную богиню Красоты рядом зовут Виктория. Она просто Волшебная. #epilike

Вас также может заинтересовать

Лазерная эпиляция или депиляция во Владивостоке? Будь экспертом с «Эпилайк»!

Эпиляция или депиляция? Что общего у этих терминов и чем отличаются процедуры с такими названиями?

Лазерная эпиляция рук: красота без боли

«Руки – визитная карточка женщины» – так говорила неотразимая Коко Шанель. То же самое можно сказать и о мужчинах.

Осень: курс на фотоомоложение кожи

Процедура фотоомоложения традиционно относится к осенне-зимним. Почему нужно не откладывать и записаться к косметологу прямо сейчас?