Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Лазерное удаление волос на лице

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Женская эпиляция на лице имеет свои нюансы. О чем нужно знать перед началом курса, чтобы остаться довольной?

Согласно отзывам косметологов, навсегда удалить волосы на лице сегодня хотят не только женщины, но и мужчины. Как правило, в клиники обращаются представители сильной половины с чувствительной кожей, склонной к фолликулиту (хроническому гнойничковому воспалению) из-за бритья. Есть и те, кто хочет просто уменьшить бурный рост волос в области шеи и верхней части скул, оставив привычные усы и бороду.

Тем не менее, волосы на лице – это, в основном, женская проблема. Даже незначительный пушок над верхней губой вызывает психологический дискомфорт у обладательницы. Для женщин с гормональными заболеваниями и побочным эффектом в виде длинных темных волосков в области бакенбардов, скул и подбородка лазерное утдаление становится в большинстве случаев единственным спасением.

Удаление волос на лице у женщин — особенности

Есть несколько моментов, которые нужно знать об удалении волос на лице у женщин.

1. Кожа на лице значительно тоньше и чувствительнее, чем на теле. Постоянное удаление волос воском и сахарной пастой или механическое выщипывание рано или поздно приводит к огрубеванию эпидермиса, воспалениям и врастающим волоскам.
2. Плотность залегания фолликулов на лице в несколько раз выше, чем на остальном теле, поэтому для полного уничтожения лишних волос здесь потребуется чуть больше процедур.
3. Область верхней губы у дам – так называемая гормонозависимая зона. Гормональные перепады, заболевания женской половой сферы и надпочечников, прием анаболиков и андрогенов может привести к гирсутизму – избыточному росту волос. В этих случаях лечение лазером должно проводиться под контролем гинеколога-эндокринолога.
4. У пациентов, склонных к образованию герпеса, лазерное удаление волос на лице может вызвать рецидивы заболевания. Это не является противопоказанием, но на предварительной консультации об этом необходимо сообщить врачу, который назначит профилактический прием антивирусных средств до начала курса.
5. Удаление волос на лице у женщин не повод экспериментировать или пытаться сэкономить. Не все методы эпиляции одинаково эффективны, некоторые из них истончают и осветляют волоски над губой. Справиться с таким пушком намного сложнее, и эта задача под силу не всем аппаратам.

На сегодняшний день только диодные лазеры способны полностью разрушать фолликулы светлых, тонких и пушковых волос вне зависимости от фототипа кожи. Лучшим из них признан LightSheerDUET, который безболезненно удаляет не менее 85% волос за 4-6 процедур даже на смуглой и загорелой коже.

Удаление волос на лице навсегда — отзывы

Если проанализировать отзывы об удалении волос на лице навсегда, то напрашиваются такие выводы. Все негативные мнения связаны только с непрогрессивными методами или несоблюдением рекомендаций специалиста. Те пациентки, которые выбрали диодный лазер, довольны результатом на 100%.

Для того, чтобы не разочароваться в лазерной эпиляции, достаточно соблюдать ряд несложных правил:

• Не загорать и не перегревать кожу на лице за несколько дней до и после процедуры;
• Не вырывать волоски с корнем за месяц до начала сеансов;
• Сбрить все волоски в зоне эпиляции в день процедуры;
• Строго следовать рекомендациям специалиста по уходу за обработанной лазером кожей.

Лазерное удаление волос на лице в сети клиник «Эпилайк» выполняют врачи-дерматокосметологи с большим опытом работы в области эпиляции только на аппаратах LightSheer DUET. Здесь можно пройти бесплатную процедуру тест-драйва, получить подробную предварительную консультацию и составить эффективную индивидуальную программу ухода за кожей.

Отзывы наших клиентов

lily_odd

Привет, котята! С приходом холодов и ветров моя кожа буквально плачет. Порой даже крема и маски не спасают. И тогда я решилась впервые в жизни сходить к косметологу в клинику @epilike. Я обожаю, когда можно прийти, лечь и ни о чем не думать, а после выйти супер красивенькой. Сделала себе процедуру для увлажнения кожи, после неё лицо ощущалось таким чистеньким, что даже никакими тоналками его забивать не хотелось. Так что теперь искренне советую всем, у кого такие же проблемы, попробовать ⭐️
Расскажите, а как вы борeтесь с сухостью кожи? ?

Хотела рассказать про особенности летних гигиенических процедур. Да и зимних тоже, не всегда мы в валенках и штанах с начесом в холода щеголяем. Недавно попробовала на себе такого зверя, как лазерную эпиляцию. Так получается, что я среди своих знакомых часто становлюсь первопроходцем в косметических процедурах, у меня мама очень инновационная в этом плане. А так как я не могу себе позволить часами болтаться по салонам и ванным комнатам, мне показалось, что от некоторых вещей на долгий срок я могу избавиться. Рассказываю, что узнала: лазер воздействует на пигмент волоса, поэтому блондинкам такая процедура не показана. Чем темнее волосы — тем лучше результат. При воздействии лазера пахнет паленой курочкой. Вакуумная лазерная эпиляция проводится без анестетиков, быстрее и чище, и засчет того, что фолликул получается ближе к поверхности, она не болезненная. На голенях вообще незаметно. На лице уже чувствительно, правда. Но менее, чем пинцетом. Для полного результата нужен курс примерно в 8 процедур, 1 процедура в месяц. Я специально выжидала месяц после лазера, чтобы оценить результаты сделанной в Эпилайк @epilike эпиляции (масло масляное). Да, волосы стали тонкими, некоторые так и не вырастают, что уже помогает гораздо реже тратить время на обязательства и сделать побольше шедевров. Попробую довести до конца.

irina8antonenko

Весеннее настроение with @epilike))) #весна#красота#эпилайк #девочки #готовимсяклету

Вас также может заинтересовать

Мнение эксперта: лазерная эпиляция и беременность

Совместимы ли беременность и лазерная эпиляция? Насколько это безопасно для ребенка и будущей мамы?

Средневековая эпиляция: красота вопреки

Мы уже выяснили, как мужчины и женщины удаляли волосы в античности. Но как поменялось отношение к телу в Средневековье?

Мнение эксперта: лечение гиперпигментации

Осень – время избавляться от темных пятен на лице. Врач-дерматокосметолог рассказывает, как лучше это сделать.