Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Химический пилинг кислотами: легкий способ обновить кожу

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

В осеннюю копилку косметологии входит и химический пилинг – процедура для волшебного преображения кожи. Но насколько она безопасна?

Химический пилинг – процедура для омоложения кожи и устранения ее эстетических дефектов. Проводится специальными веществами, которые вызывают контролируемый ожог определенной глубины.

В зависимости от этого пилинг бывает:
• поверхностным;
• серединным;
• глубоким.

Если процедуру проводит специалист с опытом и соответствующим образованием – то ошибки исключены. В ответ на повреждение происходит активизация регенеративных процессов с последующим обновлением:

• исчезает серый цвет лица и мелкие мимические морщинки;
• более глубокие статические морщины становятся менее выраженными;
• уменьшаются отеки и шелушения;
• уходит лишний пигмент;
• выравниваются рубцы постакне, рассасываются застойные пятна;
• пропадают расширенные поры и черные точки и т.п.

Во время курса резко повышается чувствительность кожи к солнечным лучам. Поэтому пациенты обязательно должны пользоваться кремом с высоким фактором УФ-защиты, чтобы избежать появления гиперпигментации и ускорения фотостарения. Однако далеко не все соблюдают такую предосторожность, поэтому косметологи предпочитают приглашать на химический пилинг кислотами осенью и зимой.

Химический пилинг: процедура омоложения №1

Самые распространенные и востребованные пилинги – поверхностные и поверхностно-серединные. Они показаны практически всем:

• молодым пациентам и подросткам с жирной чувствительной кожей, при акне и постакне;
• в 25-35 лет для устранения косметологических дефектов и профилактики старения, борьбы с первыми возрастными изменениями;
• пациентам старше 35-40 лет для подготовки к более серьезным процедурам.

В сети клиник «Эпилайк» химические пилинги кислотами проводятся на базе профессиональной линии HydroPeptide (Гидропептид, США). Они включают в себя активный пептидный комплекс, растительные стволовые клетки, а также молочную, гликолевую, салициловую, азелаиновую и фруктовые кислоты. Благодаря такому насыщенному составу кожа не только обновляет свой верхний слой, но и активно восстанавливается изнутри.

Наши косметологи предложат каждому пациенту свою процедуру:

• пилинг черничный для чувствительной кожи Blueberry Peel – для ухода за требовательной и сухой кожей с фотоповреждениями, склонной к появлению купероза;
• пилинг интенсивный осветляющий с витамином С Peel Vitamin C – для всех типов кожи с признаками возрастных изменений и пигментными пятнами;
• пилинг интенсивный омолаживающий со стволовыми клетками яблок Peel Apple Stem – для восстановления возрастной или очень сухой кожи;
• пилинг тыквенный для проблемной кожи Pumpkin Peel – для бережного глубокого очищения и лечения проявлений акне.

Глубокий химический пилинг

Существует только один глубокий химический пилинг — на основе фенола, токсичного вещества. Феноловый пилинг выжигает кожу вплоть до дермального слоя, полностью уничтожая не только морщины, но и все ее структуры. Делают феноловый пилинг один раз в жизни женщинам после наступления менопаузы обязательно опытным врачом-дерматокосметологом в условиях стационара. Восстановление после него занимает месяцы и проходит под обязательным наблюдением специалиста. Поэтому если кто-то обещает вам глубокий химический пилинг – сразу же стоит задуматься о компетентности такого салона. Так что во избежание недоразумений и разочарований выбирайте проверенные клиники с высокой репутацией. Здесь вас не будут вводить в заблуждение и не сделают пилинг при наличии противопоказаний.

Отзывы наших клиентов

arina_gorankova

 

Ой, девочкиии))) что я сегодня делалааа))) Да, пост для девочек, мальчики — простите (для вас просто моя улыбка)) В общем так, ооочень давно я хотела попробовать лазерную эпиляцию, но никак не решалась. И вот, наконец, я это сделала в @epilike! Делала голени, заняло это минут 10 времени, ну и столько же перед этим консультация с очень приятным врачом Светланой Анатольевной)) Ну и самое главное — вообще не больно! Вот ни капельки!)) я даже видео сняла процесса и кучу фоток сделала, пока Светлана Анатольевна работала)) Теперь буду наблюдать за поведением своих волосяных луковиц))) Кто делал, поделитесь опытом?)))

Выспавшаяся я после процедуры лазерной эпиляции. Да, это на столько безболезненно — что можно и уснуть ?? всем девочкам советую! Цены оказывается стали ещё более доступными. супер активная @doctor_grigorieva открывает один за одним салоны @epilike — так что ещё и удобно по дислокации. p.s. Мы с @ginger_ellle разработали для сети «Epilike» веселый интерьер с супер позитивным дизайн кодом — приходите и на него посмотреть.

irina8antonenko

 

Кто сказал, что лето кончилось? С @epilike лето только начинается)))

Вас также может заинтересовать

Купероз на лице: всесильная фототерапия!

Такое неприятное явление как купероз на лице обычно локализуется в области щек, подбородка, реже – лба. Современные аппараты для фототерапии […]

Лечение рубцов кожи: невозможное возможно!

Рубцы на коже, которые остаются после травм, операций, перенесенных болезней или юношеского акне, доставляют неудобство как женщинам, так и мужчинам.

Лазерная эпиляция «глубокое бикини» – деликатная эстетика

Женское совершенство – удивительное явление, в честь которого создано немало произведений искусства. Считается, что женщина должна быть идеальной во всём.