Ваша молодость в наших руках
+7 (499) 390 32 32
ЗАПИСАТЬСЯ В КЛИНИКУ

Винные пятна на коже: как удалить и забыть?

Оставьте заявку

ЗАПИСАТЬСЯ
Отправляя форму, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой оператора и даю Согласие на обработку персональных данных.

Винные пятна – врождённый эстетический изъян, который хоть и непросто, но можно устранить современными методами.

«Винными пятнами» называют очаги яркого цвета (от интенсивно-розового до винного оттенка), появляющиеся преимущественно на лице, затылке и открытых участках тела. Пламенеющий невус или ангиодисплазия является скоплением мелких расширенных кровеносных сосудов. Дефект явно выделяется на коже и с возрастом увеличивается в размерах и уплотняется. Именно поэтому винные пятна на коже врачи-косметологи рекомендуют удалять в раннем детстве.

Винное пятно: лечение или удаление?

Вылечить пламенеющий невус невозможно. Применение специальных мазей и сосудосуживающих препаратов лишь уменьшает интенсивность его окраски. Иногда наличие винного пятна является признаком некоторых генетических заболеваний и показанием к расширенной диагностике организма. Если у ребёнка или взрослого есть винное пятно, лечение назначается только радикальными методами:

  • Оперативным путём. С помощью скальпеля вырезается участок кожи с пятном. Очень травматичный метод, требует длительной и болезненной реабилитации.
  • Криотерапия. Воздействие жидким азотом может существенно обесцветить невус или привести к образованию рубца.
  • Удаление винных пятен лазером проводится редко и только по решению лечащего врача с применением неодимового лазера.
  • Фототерапия или лечение винных пятен IPL-излучением – самый безопасный, быстрый и эффективный метод

Удаление винных пятен лазером: как это происходит?

Излучение, генерируемое неодимовым лазером, активно поглощается пигментированными клетками (гемоглобином и меланином). Нагрев до критической температуры приводит к коагуляции сосудов. Таким образом перекрывается доступ крови в капилляры и они постепенно обесцвечиваются. IPL-модуль аппарата М22 работает по тому же принципу. Преимущество фототерапии в большей безопасности и безболезненности при аналогичной эффективности лечения:

  • Благодаря встроенной системе охлаждения абсолютно исключён перегрев кожи.
  • Точные настройки аппарата позволяют чётко воздействовать на невус, не затрагивая здоровые ткани.
  • Для полного удаления винных пятен необходимо от 3 до 7 процедур, которые проводятся исключительно в условиях косметологической клиники под контролем специалиста.

В сети клиник «Эпилайк» применяется лазер и IPL-терапия – самые прогрессивные методы удаления винных пятен со 100% результативностью.

Отзывы наших клиентов

maksudy_elena

#OMG #nomakeup #face :)))
Единственное ради чего я вообще ждала осень, это #бьютипроцедуры которые были заранее запланированы 🙂 в этот раз был — фракционный лазер clear brillians. На первый взгляд, мне данная процедура показалась малоэффективной. Но! Спустя 5 дней я заметила, что моё лицо перестало быть серо-зеленым и слегка подтянулись носогубки. #wow Впереди ещё несколько процедур #clearbrilliant и других. Буду кратко делиться впечатлениями здесь и подробно — в блоге 🙂

irina8antonenko

 

Чудотворцы вы мои!!! Как же я люблю посещать вас и вместе заряжаться позитивом!

irina8antonenko

Всегда вместе☺️ с @epilike )))) Шлю тебе поцелуй? @doctor_grigorieva

Вас также может заинтересовать

Глубокая эпиляция зоны бикини

Ухоженная зона бикини – обязательное условие для современной женщины. Все еще находитесь в поисках безболезненного и эффективного метода?

Аппаратная эпиляция: история укрощения света

Лазеры сделали эпиляцию настоящим чудом. Благодаря их изобретению она стала быстрой, супер-эффективной и безболезненной.

Удаление волос в городе Химки - теперь с «Эпилайк»!

С открытием кабинета «Эпилайк» в Химках стала доступна качественная и безболезненная лазерная эпиляция.